Иван Каковский - первый матч в QSchool

Иван Каковский первым среди российских снукеристов дебютировал на QSchool.


В этом году «квалификационная школа», отбирающая игроков для мэйн-тура, проводится в девятый раз. QSchool-2019 – самый многочисленный за всю историю. На 16 путевок в мэйн-тур претендуют 218 игроков. 13,625 человек на место – конкурс очень серьезный. Особенно если учесть, что среди участников более 40 игроков, прошедших в разные годы мэйн-тур.

QSchool-2019, который принимает английский Уиган, состоит из трех туров, каждый из который играется по олимпийской системе до определения четверки сильнейших. Они и получат заветные профессиональные лицензии на два предстоящих сезона. Еще четыре путевки достанутся четырем лучшим игрокам по сумме трех туров.

В первом круге первого тура соперником Ивана Каковского был 19-летний англичанин Райли Парсонс. Матч прошел в примерно равной борьбе. Иван берет первый фрейм – 74:49. Соперник отыгрывается, взяв второй 69:18. Третий фрейм проходит с преимуществом Каковского – 75:8. Следующие два остаются за англичанином – 67:19, 68:9. Иван сравнивает счет, победив в шестом фрейме 66:32. 3:3, но в контровом фрейме Райли делает брейк 71 очко и выигрывает матч со счетом 4:3.

У Ивана Каковского остаются еще две попытки. Но жребий не пощадил Ивана. Соперники крайне серьезные. 24 мая в первом круге второго тура Каковский встретится с китайцем Гэном Минци, а 31 мая в 1/128 финала второго тура - с еще одним представителем Поднебесной, экс-профи Фаном Сюнманем.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Каковский Иван Сергеевич

-
kakovskiy.jpg
Каковский
Иван
Сергеевич
02.05.1999
Kakovsky Ivan
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Тренер: 
Куваев Евгений Васильевич
Кий: 
AS


Первым, пожалуй, был Давид Маслов, который играл в QSchool в 2014 году.



Блин... Вылетело из головы. Благодарю за уточнение



К вопросу о согласованности падежей .... ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.