14-летняя Кудрявцева отобралась на два чемпионата России

Чемпионат Санкт-Петербурга по свободной пирамиде закончился закономерным успехом Никиты Володина и громкой победой Ангелины Кудрявцевой.


Никита сейчас находится на гребневолны и пожинает плоды своего таланта и усердной работы на тренировках. И опять же речь идет о настоящем профессионале, который после победного чемпионата России по «динамике» не стал почевать на лаврах, не уехал отдыхать в тепые страны, а продолжил подтверждать свой уровень на местных турнирах.

Но начнем по порядку. На предвартельный этап чемпионата заявилось 18 игроков, которых поделили на 2 группы. В основной выходило по 4 игрока из каждой группы. Блестяще сравились со своей задачей Иван Плакида и Станислав Бершадский, проигравшие только по одной встрече. А вот самый именитый игрок из всех участников отбора Роман Кирейчук с задачей отбора не справился, заняв 5-е место. Однако в основном турнире все-таки сыграл по той причине, что не все отобравшиеся смогли приехать на финальную часть чемпионата. И сыграл именно так, как должен играть мастер спорта. В каком-то смысле Роману повезло. Уже во втором матче он должен был играть с Максимом Зверевым, но тот не успел на встречу по уважительной причине — в этот день он сдавал выпускной экзамен. Максим с трудом успел на матч с Григорием Емельянено, который выиграл. Однако уже в следующем матче уступил Михаилу Жданко и выбыл из турнира.

Володин провел турнир очень гладко и ни разу не позволил усомниться в своем превосходстве. В финале Никита обыграл Жданко, который наконец выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Итоги:
1-е место: Никита Володин
2-е место: Михаил Жданко
3-4-е место: Роман Кирейчук и Александр Есаков

Женский чемпионат не порадовал численностью, но компенсировал это сюрпризами в результатах, которые, прежде всего, связаны с именем Ангелины Кудрявцевой. Состав турнир никак не назовешь слабым: мсмк, 2 мастера спорта и два кмс-а. Особняком стоят Евгения Желдина и Юлия Трюхина, но обе сходят с дистанции в полуфинале. Трюхина проигрывает Вере Скрипкиной, а Желдина, и это весьма символично, своей воспитаннице Ангелине Кудрявцевой. В самом продолжительном матче чемпионата Ангелина вырывает победу в «контре». После такого успеха психологическая не окрепшая юная спортсменка могла не справиться с эмоциями, перегореть, но все вышло с точностью наоборот. На финал Ангелина вышла предельно собранной, и тут надо отдать должное Евгении Желдиной, которая помогла своей подопечной правильно настроиться на матч. В итоге — 4:1 и этот ошеломительный успех дает ей путевку сразу на два женских турнира: чемпионат России по свободной пирамиде и командный чемпионат России, где она будет выступать в одной команде с Желдиной и Миловановой.

Итоги:
1-е место: Ангелина Кудрявцева
2-е место: Вера Скрипкина
3-4-е место: Евгения Желдина и Юлия Трюхина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также