Кубок России по снукеру. Нечаева в финале с Истоминой - мамой, в полуфинале с Истоминым - сыном

В крайне непривычном составе – без представителей Санкт-Петербурга проходит в Тюмени Кубок России по снукеру.

В мужском турнире 24 участника из Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Нового Уренгоя и Кургана. Вместе с мужчинами играет семикратная чемпионка Европы в команде Анастасия Нечаева.

В очередной раз поражает результатами Артем Истомин, которому только 9 июля исполнилось 10 лет. Уже теперь многократный чемпион России в возрастных категориях до 16 и до 18 лет, вышел в полуфинал взрослого турнира! В группе Артем выиграл две встречи и уступил только Егору Плишкину, причем сумел взять у одного из сильнейших снукеристов России один фрейм из трех.

В плей-офф Ис томин сначала выиграл 2:0 у екатеринбуржца Сергея Самохвалова, а затем в четвертьфинале, уступая по ходу 0:2, победил известного мастера из Тюмени Сергея Болотина.

В полуфинале Артем сыграет с Анастасией Нечаевой, которая выиграла все пять проведенных встреч. В другом матче 1/2 финала встретятся Егор Плишкин и москвич Алексей Корень. Высший брейк – 75 очков на счету Арсена Балишяна из Москвы, который в четвертьфинале проиграл 1:3 Кореню. Плишкин сыграл серии 74 и 57 очков, Корень – 69 и 57.

Нечаева, параллельно играющая в двух турнирах, в женском выиграла три матча со счетом 2:0 и теперь в финале сыграет с Татьяной Истоминой, которую ранее победила в группе. Кстати, Татьяна Истомина – мама Артема, а его отец – знаменитый бильярдист Юрий Соснин.

Два третьих места в активе юных снукеристок из Тюмени Софьи Бельденко и Александры Рябининой. Интересно, что в турнире принимала участие чемпионка мира по пирамиде Дарья Михайлова. Итог – два поражения в двух матчах от Рябининой и Бельденко.