Нагула против Мироновой. Суперматч в "Легенде"

Менее, чем через неделю после финала чемпионата мира, БК "Легенда" организует матч-реванш между Элиной Нагулой и Дианой Мироновой. Новый шары, новые правила - и новое главное противостояние женского бильярда в отличном качестве и с комментариями Сергея Баурова и Евгения Уварова.



Ссылки


Сергей, повторю и здесь :

1. Два дома это шлак, хуже которого только невка (чужой с любого места поля).
Ведь, для чего, собственно второй дом? Для того, чтобы у игрока осталась возможность играть простого чужого в дырявую середину с другого дома, после того как соперник снимет шара, которого можно просто сыграть в дырявую середину с этого дома. По сути, и съём шара соперником, и игра другого шара из другого дома игроком есть ничто иное, как демонстрация желания игрока играть как можно более примитивно. Разумеется Диана права в своём комментарии, что если соперник снял подставку на середину, то (при одном доме) после свояка игроку скорее выгоднее будет отыграться, чем кидаться на атаку чужим в дальний угол. И в этом случае игра может затянуться по сценарию "свой + отыгрыш из дома". Чтобы этого не произошло, достаточно запрета играть с руки не только своего, но и чужого(!!!). И вот тогда пуловское правило ввода битка в игру с любого места поля будет кстати и вполне гармонично, а не так как это реализовано в мерзкой невской. И тогда дуплеты действительно будут падать, и играть их будут с выходом, потому что С РУКИ, и потому что с ЛЮБОГО места поля. И не только дуплеты, но и от шара/шаром, штанами на две разные лузы и прочими зрелищными ништяками. И съём шара соперником за свояка уже не будет явной демонстрацией тяги игроков к примитивизму.

2. Игра с дураками это шлак, при просмотре перечёркивающий всю позитивную новизну игры (отсутствие скатки битка с рук). Не вались в этой напряжённой встрече дураки, результат мог бы быть совсем иным. Извинения игрока за упавшего дурака выглядят с экрана как детский сад. Если же играть с заказом, то незаказное падение в лузу битка должно (!!!) штрафоваться. И незачем будет тогда игрокам глупо извиняться. И результат партии/встречи тогда будет отражать соотношение сил/мастерства соперников, а не то, что на видео выше.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Игра с цветными частично сглаживала примитивизм. Без цветных игра совершенно никакая.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

а мне нравится прикольно Еженедельные катки устраивать
Диана это конечно Диана она конечно может там проиграть один-два, но не постоянно, чтоб её обыгрывать нужно быть собственно как она сама, спасибо огромное за проект только что узналось интересно

LГLГLГLГLГLГLё. прикольная фотка) наконец установил какую-нибудь) я хоть представляю теперь с кем я)




И ещё замечание по поводу высказывания Сергея, что облегченными шарами легче играть ученикам бильярдных школ, то есть детям. Легче достигнуть вершин мастерства. А зачем?? Затем чтобы спортсмены достигали титулов не в 17, а в 15 лет ? Так это-же направлено во вред массовости бильярдного спорта, а вслед и во вред популяризации отечественного бильярда вообще. Это нужно владельцам клубов? Карамболисты и снукеристы, чей спортивный век в разы длиннее, крутят пальцем у виска, глядя на наши извращения в бильярде.))



По поводу цветных шаров согласен. Та игра, в которую играли Сталев и Белозёров - действительно зрелищная и стоящая. Там есть полёт мысли, а не тупое заколачивание шаров. То есть тактика. Хабиб тоже хороший вариант игры с цветными шарами предлагал. Но это никому не нужно. Это ж время надо тратить, признавать, что чей-то вариант лучше оказался. Мало кто на это согласится. Все ж, типа великие. Поэтому все идут по пути наименьшего сопротивления - "пипл схавает и точка." И сам этот суперматч противоречит словам самой Д. Мироновой о том, что новые шары не нужны. Как и многих других игроков. Сначала сфоткались, а потом дали попятную, дескать осознали всю мощь этого ненужного ноу-хау. Вот вам граждане и принципы современного РБ. Даже у Остапа Бендера, если кто читал, взгляды так часто не менялись. А здесь профи, и каждый раз в первый класс. Осталось Л. Швыряеву суперматч с В. Осьмининым провести и точка. Больше добавить нечего.


Изображение пользователя Goga Pobedonosnyj.

А такая уж ли "новая" игра Кубка Легенды???

Слишком много стали забывать русский язык и слова.
Кубок Легенды или Legend -cup.В этом есть что-то новое?
Еще в 2013 году.....кто-то придумал,а лавры достануться "лжеавторам"? Цитата"9 июня в клубе «Венеция» была презентована набирающая популярность в Екатеринбурге игра "Уралочка"

Игра создана управляющим клубом «Венеция» Константином Владимировым на основе московской пирамиды, основные отличия следующие:

1. Первым ударом в серии всегда наносится удар кием по битку (красному шару).

2. Если забит биток, то игрок получает право на удар с руки из любого дома по выбору"

Ссылка на статью http://www.billiardsport.ru/news/12207

С "новой игрой" слепой увидел бы правду.
С "новыми шарами"?
Ну уж если они так хороши.Пусть МКП учредит отдельный счёт.на который будут поступать все ден.средства от закупок этих шаров.Пусть их используют для открытия детских бильярдных школ.
А товарищей Баурова,Пухленко так рьяно агитирующих за них и так чувствующих коммерческую прибыль,отказаться от лобби и поступить во благо бильярда и развития.От лозунгов к делам .


Главное справедливость



Забавно читать отзывы))) Так чтож Вы нихера не делаете)?
Автор: Goga Pobedonosnyj - постоянно пишет какую - нибудь х. Такое ощущение, что Вас уважаемый автор, чем-то обидели!
Хабиб пишет......пишет и тоже мимо), но мысли порой хорошие)!
Бауров,что то делает. Хотя бы пытается). Игры интересно смотреть) Да, и правда с цветными шарами интереснее)))
И Вы уж простите, но раз БАУРОВА постоянно дергают, значит он чем то лучше ВАС)



Смотри-ка, шибко деятельный аноним из под лавки тявкнул. ))
Хабиба не дёргал только ленивый, только обсуждать Хабиба много ума не надо, а для обсуждения идей Хабиба не у многих хватает ума.))

Что-то делающим почёт и уважуха, в том случае если дела не во вред. А чтобы дела были не во вред, чуток думать сначала нужно. Ну или если не сначала, но хотя бы в процессе.

Затея Легенды с апробацией новых элементов правил игры хороша и давно назрела, но зачем зацикливаться на сырых, откровенно слабых вариантах. Такими темпами далеко не уйдёшь. И мне видятся в этом какие-то другие, мутные мотивы, не имеющие общего с бескорыстным желанием сделать отечественный бильярд лучше.



Уважаемый автор) Возьмите все в свои руки!!! И начните действовать, а не писать! Проводите турнир) Возможно в Вашу честь будет назван турнир) И это даст толчек русскому бильярду)!



Ещё один Королёва в космос запустить хочет. ))
Не понимает он, почему ракету изобретал Королёв, а в космос запустили не его, а Гагарина.))
Всё-таки средний уровень интеллекта в бильярдной среде оставляет желать лучшего ....



What is толчек? Хто гэта? И навошта ён РБ патрэбны? Грамотей ср.....ны.


Изображение пользователя Goga Pobedonosnyj.

Меня ничто и никто обидеть не сможет.Пытайтесь думать,что другие пишут,пытайтесь анализировать факты,оценивать видимость деятельности,плагиат людей,непрекрытую жажду славы и меркантильность. Меня только радует,что люди могут выздоравливать(почитайте повесть "Палата √ 6",вот например:
1)
Автор: GeoMSK. 14 август, 2019 - 14:50

Гога, ты чистый долб#еб! :) Напиши еще что-нибудь, это так СМЕШНО! :)

2)не прошло и недели
Уже меня на Вы называют,даже с заглавной буквы пишут.

P.S.Не всем дано видеть истину ,ну или не сразу ...


Главное справедливость



Слушайте))) Вы правда пишите в основном только негатив) и именно про работу Сергея)! Не так много людей озабочены этим))! Вот и встал вопрос) что Вам сделал Сергей? Я внимательно слежу за трансляциями! Новая игра - потому что данных игр нету, я согласен что игра с цветными на много интереснее)! Он говорит, что ни чего не придумывал и то что это симбиоз других игр и он же говорит, что нужно дорабатывать! НО ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Честно не видел даже, что он на ЛЛБ, что то пишет! Возможно он даже не следит). И реально вопрос, чем Вам насолил Сергей? Ученика увел? Подставил?



То, что С. Бауров - великий тренер никто оспаривать не собирается. Вряд ли кто-то будет обсуждать Д. Миронову, Э. Нагулу и ту работу, что проделана в "Легенде"(видеоуроки, популяризация РБ и т. д.). Но продвигать игру, которая ничего не даёт развитию РБ и шары, которым место в другом месте... Это финансовая подоплёка. Вот и всё.


Изображение пользователя Goga Pobedonosnyj.

Скажу GeoMSK вам еще раз.Моя цель не осужать действия.я высказываю мнение о сопособах достижения.
1 вопрос)Десятилетиe Сталев и Бауров критиковали все новые игры,иногда пренебрежительно к создателям игр.Только и слышно было-только сибирка и классическая русская.
Как только придумали "новую игру" сами,всё,тут же перобулись.начали пиарить себя.но при этом ни слова даже не звучит,что эту игру они заимствовали.я же специально цитировал:
" Еще в 2013 году.....кто-то придумал,а лавры достануться "лжеавторам"? Цитата"9 июня в клубе «Венеция» была презентована набирающая популярность в Екатеринбурге игра "Уралочка"

Игра создана управляющим клубом «Венеция» Константином Владимировым на основе московской пирамиды, основные отличия следующие:

1. Первым ударом в серии всегда наносится удар кием по битку (красному шару).

2. Если забит биток, то игрок получает право на удар с руки из любого дома по выбору"

Вы слепец?в цитате Прямо звучит -основа москвичка,после свояка играть с двух домов...
Корректно было бы хотя бы упомянуть это...
Это Уралочка....
2 вопрос)С шарами я уже писал.пусть откажешься от лобби.если ещё доведут их уникальность.
3 вопрос)Вы не слышали?Бауров играет кием Баринова.Сталев играет кием Бойко.
Так зачем вводить людей в обман,что кии Легенды уникальные?
4 вопрос)Ну ,а говорить в прямом эфире, что кто-то(даже если человек оступился) тебе должен 10 рублей и брал их на день рождения дочери-это не по-мужски.Поэтому и вопросы к старшему тренеру.он всегда твердил,что я учу своих учеников,удар,выход вправо ,выход влево.это про Америку.а все новые игры ,это что?ломать тренировки ,методику?
5 вопрос)недавно у него спросили в прямом эфире,а что за игра Кластер?старший тренер ответил не знаю...по-моему в задачи статуса старшего тренера входит изучение и внедрение новизны.
А тут конъюктуру почувствовали?игру "новую " придумали.забыли кредо,установки,свои принципы....
Толерантность (по латыни)-приспособленчество.Надеюсь умные поймут....


Главное справедливость



Уралочка совершенно другая игра. Там можно забивать белых от битка.



Можно, но только после того, как сыграешь чужого. То есть после не более 30-40% ударов. При том что не обязан играть свояка от битка, можешь ведь и битком играть как чужого, так и своего. А это значит отличается на 33% от вышеприведённых 30-40%. То есть Уралочка "совершенно другая игра" аж на 10-13%. ))
Причём отличается на 10-13% в лучшую сторону... Хотя всё равно шлак.



А то суперматч, реванш, бильярдная вендетта какая-то. Выиграла Д. Миронова и что? Ей титул ЧМ вернут или что? Вот если бы играли Салливан со Сталевым в игру с цветными шарами при условии: выиграл Салливан - весь мир играет в снукер, выиграл Сталев - весь мир играет в РБ цветными шарами. Вот это был бы суперматч, миллионы просмотров, комментарии, горы лайков и т. д.


Изображение пользователя Goga Pobedonosnyj.

Вот Г.Юмашев -это настоящие видео уроки.визуализация.систематика.графика.
https://youtu.be/iCKFjndkjLQ

А Видео ролики Баурова-это попытка прыгнуть в вагон,напомнить о себе
Видео от И.Литовченко -это чистый "копирайтер". Корень у слова один копия.....


Главное справедливость



По поводу И. Литовченко полностью согласен. Видеоуроки, секретные упражнения чемпионов, постановка техники удара по скайпу и прочая мишура - на всё это ведутся простые люди, думающие что можно быстро и легко научиться играть в РБ. Но не тут-то было. Спорт - это многолетняя подготовка и об этом нельзя забывать. Г. Юмашев действительно делает стоящие вещи и не претендует при этом на звание "великого специалиста". Там всё разложено по полочкам - бери и пользуйся, причём безвозмездно. Когда-то давным - давно люди покупали индульгенции, конские лепёшки, зашитые в ткань, пытаясь спасти себя от неминуемой кары за грехи. Прошло много лет и ничего не изменилось -сейчас покупают "псевдознания " у "псевдоспециалистов" за реальные деньги. Ничего не изменилось в человеческой природе. Меняются даты, а люди нет.


Изображение пользователя Goga Pobedonosnyj.

Пересмотрел матч Миронова-Нагула.
Слушая комментарии Баурова,снова услышал навязывание ....
Раз 10 прозвучало:как для нашей игры нужны дуплеты.Прям велосипед изобретать будут.Хабиб, предлагая свои игры,сотни раз говорил о дуплетах и других бортовых шарах.Все критиковали.
Вот не мытьем так катанием у старшего тренера,чтобы оправдать свою "новую игру", так резко пересмотрел отношение к дуплетам.
А что,для классической русской пирамиды и москвички-сибирки,не нужны были дуплеты?Их,что спортсмены не тренировали раньше?Просто формат соревнований(навязыванный МКП) с комбинированной,динамичной и свободной пирамидами за десятилетия убил весь бильярд.
Просто игра (Дом 2), где только чужой с руки,привела к ограничению возможности прямопадающих шаров
Все говорят,что нужна смотрибельность,нужен ТВ формат,но ограничив возможность игроков по ударам,убрав свояка с руки,игра" Дом 2 "по факту прямопропорционально затягивается по времени? Если пересмотреть матчи по этой игре(дом 2),они проходили статистически не совсем быстро.ускорение игры происходило только из-за нырков одного из соперников в надежде забить с руки чужого,что вынуждало ограниченность правил,а после соперник собирал ошибки.

Руководителям Легенды посоветовал бы провести лучше выставочные матчи по классической русской пирамиде Сталев-Пащинский,
в "три лузы" Сталев -....
Вот этот контент будет действительно интересный....

P.S.Ну некому же в голову не приходит ограничивать время в снукере.Часами могут транслировать на ТВ даже один фрейм...
Может лучше не показывать передачи Дом2.Давай поженимся и т.д.


Главное справедливость


Изображение пользователя svl-ivanova.

Скажите, пожалуйста, а будет у общественности интерес к игре Йоси против Дианы в длинную Америку возможностью играть не больше двух шаров в одну лузу? Хотим давно такой матч организовать?



Интерес будет.
У антонюрьевичей. ))



Может чутка расширить, и просто у "Юрьевичей"?...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Игорь, не "нарывайся", не ровняй всех под 1у гребенку... Один грЫбы жует не переставая, у 2го манечка величия...(говорит о себе от 3го лица..., "Королев", твою мать, строгого Русского Биллиярда). А остальные то при чем???



Кстати да, если в моём посте выше заменить "антонюрьевичей" на "жопоголовых", то суть не изменится ни на йоту.))



А если учесть очередное сезонное обострение ( по лету как то тихо было), то писанину маразматика с повышенной манией величия и с завышенной самооценкой своих умственных возможностей, то писанину данного индивидуума можно пропускать мимо ушей со спокойной душой...



Хабиб ему так безразличен, что он аж заикается. ))



КЛОУН...



массовка...


Изображение пользователя svl-ivanova.

У нас нет опыта съёмок, но и Диана и Йося готовы играть. Если интересно, с Гошей Юмашевым можем попытаться сделать у нас в Модус Вита



Если Г. Юмашев сделает в своём фирменном стиле, то на это будет очень интересно посмотреть.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Алёна, я за двумя руками! Длинная она же с продолжением среди настоящих мастеров всегда очень интересно наблюдать! а вообще можно ещё с очками в игре с одним шаром сделать где каждая цифра на шаре имеет своё очко, а биток он же свой будет в 8 очков на постоянной основе, а также естественно дисциплина с продолжением (длинная)!

*****************************************
Goga Pobedonosnyj.
просто такой приём как дуплеты и остальные редкостные виды ударов -- мало кто применяет, это просто говорится всего лишь о арсенале игрока -- если арсенал ударов огромный то и игрок будет высокого класса, если мал естественно и уровень класса ниже, как правило таких игроков единицы

про Двойной дом, да, мне тоже не очень, неоригинально как-то выходит, а напротив стороны поля как мы знаем можно переходить, но в том случае если позиция игровых шаров в другой стороне

а про вещание я тебе скажу, лучше создать свой ТВ-канал центральный федеральный бильярдный и никогда ни в чём не парится, и причём это нужно уже было давно сделать



Изображение пользователя Mikhail.

<< а про вещание я тебе скажу, лучше создать свой ТВ-канал центральный федеральный бильярдный и никогда ни в чём не парится, и причём это нужно уже было давно сделать >>

Цитата из письма к Константину Эрнсту :-D



Не, Михаил, это просто грЫб супер-смачный попался...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

.....



Изображение пользователя Goga Pobedonosnyj.

Согласен.давайте устраивайте матч Абрамов-Миронова.Свободная пирамида до 100.
Во-первых,это хороший прецедент для встречи именно двух этих спортсменов.сильнейшего мужчины и сильнейшей женщины.
Во-вторых прецедент просто сломать стереотип мужского и женского противостояния.
В-третьих,как заметили, (подозреваю защитники господина Баурова)это хорошая конкуренция для Легенды.Причём она здоровая.А то вдруг"король то голый"
Как в роли организатора матчей и комментатора.
Думаю Г.Юмашев должен показать класс анализа.его театральное прошлое,скажется на лингвистике.Он альтруист,которых мало.
Елена,спасибо за поддержку и альтернативные предложения.
Все только за!


Главное справедливость



За всех говорить неумно.))
Организовывать матчи лучших - это правильный путь, потому что для роста зрительской аудитории показывать ей нужно только самый лучший контент. Однако качество контента зависит не только от профессионализма спортсменов (артистов шоу), но и от качества правил игры (сценария шоу). Хлопушка это последнее, что стоит показывать. Из достойного для показа предлагаю классику : Алагер с контрольным шаром. Скажем, матч до 20 побед. Ну и разумеется организовать платный стрим по подписке. А через пару дней выложить в открытый доступ.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

не моя идея лучше которую я предложил игру с одним шаром с очками разными каждый из шаров + битком (своим) на постоянной основе!

всё я пошёл Командный ЧР-2019 смотреть!




Не робята.
Сейчас бауярин запоет-это не наш формат там нет новых шаров нет наших супер мега дспшных столов с подогревом от костра нет донаторов мне на гречку и я не смогу протянуть свои идеи с новыми шарами

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.