Джек Лисовски: камбэк и 145

Совершив эффектный камбэк, увенчанный высшим брейком турнира, Джек Лисовски квалифицировался в финальную часть World Open.


Встречи 1/64 финала пятого рейтингового турнира профессионального снукерного сезона проходят сейчас в Барнсли. 11-й номер мирового рейтинга оказался на гране поражения во встрече с китайцем Тянем Пэнфэем. В первых двух фреймах Тянь сделал брейки 62 и 69 очков и добился победы, затем взял и третью партию. И вот с этого момента Лисовски начал операцию по спасению уже почти проигранного поединка. Джек берет четыре фрейма кряду, при этом каждый раз получая решающее преимущество лишь в концовке (наибольший набор очков за фрейм на этом отрезке – 68), после чего завершает матч очень редким брейком 145 очков! 5:3 – Джек едет в Юшань.

Без таких приключений прошли дальше Марк Селби – 5:2 с валлийцем Джейми Кларком и Шон Мерфи – 5:1 с Родом Лоулером. А вот блеснувший на чемпионате мира Гэри Уилсон со счетом 2:5 уступил китайцу Мэй Сивэню. Мэй сильно провел встречу, которую начал с брейка 136 очков.
Продолжается «свободное падение» Майкла Уайта. Игрок, еще совсем недавно находившийся в топ-16, в этом сезоне стоит на вылет из мэйн-тура.

Очередное поражение – на этот раз со счетом 2:5 от североирландца Джордана Брауна еще более ухудшило положение Майкла. Проиграл и его знаменитый однофамилец Джимми. «Ураган» уступил 3:5 в поединке ветеранов Энтони Хэмилтону.

Впереди еще два дня квалификации.


Организации