Отец и сын. Ашот и Иосиф

С большим трудом, но Иосиф Абрамов продолжил победную серию, вышел в 1/8 финала, где сыграет с… .


Да, именно с родным отцом! Ашот проделал весьма замысловатый путь на пути к плей-офф. Сначала поражение в упорной борьбе от вице-чемпиона мира по свободной пирамиде Сеймура Мамедова – 2:4, а затем победа 3:1 над литовцем Артурасом Мартинкенасом. Что касается Йоси, то пока в Батуми он не показывает уже привычную искрометную игру. Тем не менее, уже в 1/8 финала. Матч с Артемом Моисеенко держал всех в напряжении до самого конца. При счете 2:2 Абрамов выиграл партию в последнем шаре, а после того как Моисеенко сравнял счет, повторил этот «трюк» в контре. Еще раз 3:2 – и Абрамов выходит в плей-офф. 23-я победа подряд. Так что сын играет с отцом, Иосиф Абрамов с Ашотом Абрамовым.

А вот для Артема Моисеенко вся эта история завершилась неудачно. В «подвале» Артем уступил 2:3 белорусу Андрею Глушанину, и выбыл из турнира. Глушанин, после технического поражения в первый день, во второй приступил-таки к игре, причем весьма серьезно. Три победы подряд (перед встречей с Моисеенко Андрей обыграл Вадима Полевого и Максима Замиховского, обоих со счетом 3:0), и Глушанин теперь в 1/8 финала сыграет с Сеймуром Мамедовым.

Еще один белорусский игрок, Евгений Курта, продолжает пребывать в очень затяжном кризисе. В Батуми Курта проиграл два матча из трех, второй – 56-летнему грузину Георгию Чехашвили – 2:3. В итоге - дележ последнего места.

Уверенно чувствуют себя украинские фавориты – Павел Радионов выиграл два матча «всухую», Юрий Смирнов в трех встречах отдал две партии. В 1/8 Радионов играет с азербайджанцем Мушвигом Фараджовым, Смирнов – с соотечественником Александром Новиковым. Сегодня Новиков выиграл три встречи – две у грузинских бильярдистов, одну – у литовца Миндаугаса Сурвиласа. Кстати, из большой литовской команды до плей-офф не дошел никто. Хозяева турнира провели в 1/8 финала пять представителей во главе с президентом федерацией Паатой Хмаладзе, в том числе живущих соответственно в Москве и Санкт-Петербурге Михаила Киладзе и Давида Шаламберидзе. Четыре игрока представят в плей-офф Азербайджан. Три – Украину, два – Россию (либо один Иосиф, Ашот Абрамов представляет то Армению, то Россию), по одному Кыргызстан (Камолиддин Есиддинов) и Беларусь.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)