Участники World Open отправляют Уайта на Champion of Champions

На World Open определились полуфиналисты, а Джимми Уайт стал участником Champion of Champions.


Никто из трех игроков, еще претендовавших на последнюю путевку в Ковентри, не смог пройти дальше 1/4 финала, что автоматически открыло путь на «чемпионат чемпионов» чемпиону мира среди сеньоров 57-летнему Джимми Уайту, который теперь 7 ноября сыграет в первом круге со своим другом Ронни.
Ближе всех к продолжению борьбы за попадание на Champion of Champions был Дэвид Гилберт. После шести фреймов Дэвид выигрывал 4:2 у Тчепчайи Ун-Ну, сделав сенчури 100 очков и три брейка 50+. Но концовку встречи очень сильно провел таец. Брейки 77, 66, 96 очков – и Ун-Ну продолжает беспроигрышную серию, которая теперь уже насчитывает 11 матчей.

Майкл Холт не выдержал напора чемпиона мира Джадда Трампа, взяв всего один фрейм. На счету Джадда серии 93, 90 и 50 очков. «Последняя надежда Китая» Чжоу Юэлун проиграл 3:5 Кайрену Уилсону.

Стюарт Бинэм после невероятного матча против Марка Селби сделал еще два сенчури – 138 и 110 очков во встрече с Джоном Хиггинсом, но все остальное время в матче доминировал Джон. Итог – победа Хиггинса со счетом 5:2.

В субботу в полуфиналах сыграют Джадд Трамп с Джоном Хиггинсом (суперматч, повторение финала чемпионата мира) и Тчепчайа Ун-Ну с Кайреном Уилсоном.