Школьники поучаствовали в новогоднем празднике ШБС PLAYPOOL

В конце года все ученики школы бильярдного спорта PLAYPOOL сдают технический зачёт. 22 декабря в нём поучаствовали и воспитанники двух открытых АНО «РОСРБС» школьных секций Санкт-Петербурга.


Это придало традиционному ежегодному мероприятию особый статус и значительно увеличило число сдающих зачёт. По школам заранее разослали упражнения, чтобы отобрать лучших для участия в общегородском зачёте. 284-я гимназия делегировала восемь учеников, а 619-я школа была представлена шестью.

Сдающих поделили на 3 категории:
спортивно-оздоровительная группа — 1-й год обучения (18 человек)
группа начальной подготовки — 2-й и 3-й год обучения (16 человек)
учебно-тренировочная группа — больше 5-ти лет обучения (6 человек)

Что из себя представляет технический зачёт? Это набор из пяти упражнений разной категории сложности. За выполнение каждого упражнения присуждаются баллы, из которых складывается общая оценка за все упражнения. Не сдать зачёт невозможно. Сдают все, но с разными оценками. Трое лучших в каждой категории получают более ценные подарки от организаторов, в том числе легендарные ананасы от Fyffes.
Зачёт принимали тренеры ШБС PLAYPOOL Платон Бочоришвили, Вадим Щербаков и Алексей Осиновский.
Первыми сдавала старшая группа. Через час — группа начальной подготовки, которая включала 6 детей из 619-й школы, где занятия проводятся уже второй год. Последними сдали свой зачёт 18 учеников спортивно-оздоровительной группы. Примерно в 13.30 на церемонии награждения подвели общие итоги и оформили сертификаты об участии в зачете — большие листы с цветной печатью с изображением всех заданий, которые входили в зачет, и результатом конкретного ученика.

Цель такого мероприятия — дать возможность ученикам из разных школ познакомиться друг с другом, посмотреть на их относительное мастерство, привыкнуть к тому, что бильярдный процесс идет таким активным образом и, конечно, побаловать детей вкусностями во время банкета. Кроме учеников, на празднике присутствовали их родители и тренер 619-й школы Николай Николаевич Скрыльников

В этом году для учеников ШБС PLAYPOOL и воспитанников школьных секций провели совместное мероприятие, но в дальнейшем с увеличением школьных секций планируется, что для них будет проводиться отдельный технический зачет, совмещенный с командными соревнованиями между школьными секциями.

А это — новогодний праздник в картинках.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)