Стартует третий сезон «Сеньоров России»

Уже в феврале можно посетить Москву, Самару, Санкт-Петербург и Екатеринбург.



Не прошло и двух недель со дня окончания финального турнира сезона 2019 года, а координаторы сеньорских дивизионов бильярдной России уже с головой окунулись в работу по подготовке нового сезона, который обещает быть еще насыщеннее и интереснее.

В сезоне 2020 года мы продолжим объединять молодых ветеранов русского бильярда и проводить запоминающиеся спортивные мероприятия во всех уголках нашей необъятной страны. Очень важно, что сеньоры с энтузиазмом откликаются на общие тенденции политики всероссийского движения и инициативы координаторов своих дивизионов. И мы, координаторы, со своей стороны стараемся слышать свои коллективы и живо реагировать на все конструктивные замечания по улучшению совместного движения. Важно понимать, что все мы без исключения несем ответственность за благополучие и развитие «Сеньоров России».

В этом году сохраняем, как показало время, рациональное деление сообщества на 8 дивизионов, где будут проходить квалификационные туры с целью популяризации русского бильярда, формирования ветеранского движения бильярдного спорта, обеспечения досуга поклонников бильярда и роста их спортивного мастерства. Сильнейшие бильярдисты, которые по праву являются флагманами движения, поборются за путевки в суперфинал сезона, который в этом сезоне примет ультрасовременный бильярдный клуб «Тихон» (Саранск), где установлены 11 «сталевских» столов нового поколения.

Как организатор суперфинала этого сезона хочу сказать «Спасибо!» дружной команде Поволжья за триумфальное выступление в Небуге и за заслуженное право принять главный турнир года на территории нашего дивизиона! Впереди год подготовки, но уже сейчас есть план сценария проведения Суперфинала сезона 2020 года.



Саранск выбран местом проведения суперфинала, потому что в нашем маленьком и уютном городе есть все необходимое для полноценного проведения мероприятий такого уровня. Город находится в 600 км от столицы. Добраться до нас из Москвы можно на фирменном поезде (ночь в пути) или самолетом за более чем демократичную цену. С вокзала будет гарантирован трансфер до гостиницы в центре города, где проживание обойдется по цене не более 1200 р. с завтраком. От гостиницы до клуба будет курсировать автобус по графику расписанных сессий. Рядом с клубом есть точка питания, где вы сможете полноценно покушать за 200 рублей.

Сам клуб «Тихон» сделан согласно современным требования к спортсооружениям бильярдной тематики и обеспечит пребывание в нем максимально комфортным. 11 одинаково новых и строгих столов от гуру русского бильярда, обтянутых профессиональным сукном, подарят наслаждение от игры в «сеньорку» — игру, максимально избавленную от воздействия случайностей. 4 ТВ-стола расширят нашу и без того большую зрительскую аудиторию, а главный ТВ-стол с несколькими ракурсами и видеоповторами будет показывать ТОП-встречи для истинных гурманов красивой игры.

При полной явке участников суперфинал соберет ровно 100 сильнейших бильярдистов страны (7 дивизионов по 12 человек и 16 человек по расширенной квоте от Поволжья). Командный зачет по 8 лучшим результатам, причем команда-победительница получит 100000 рублей. В личном зачете участники разыграют 400000 рублей на 16 мест.

Изюминкой фестиваля может стать приглашение 7 команд из стран постсоветского пространства (по 4 человека), которые сразятся в лично-командном зачете с 4-мя сильнейшими ветеранами России. Вот такие планы, для реализации которых мы сделаем все возможное и даже больше.

А в течение сезона нас ждет знаменательное событие: 12-15 марта дивизион «Сибирь» начинает свой календарь турниром с призовым фондом 500000 рублей! Организатором такого эпохального события выступает ООО «Трестфом» в лице генерального директора Андрея Эдуардовича Иванова – большого поклонника русского бильярда, мецената, вложившего массу сил и средств в развитие нашей любимой игры. Этим событием Андрей Иванов хочет отметить дату своего 50-летия, и все дивизионы по умолчанию освобождают эти даты для сбора в Омске, чтобы поздравить нашего президента. Да, Андрей Иванов, как особенный человек в русском бильярде и организатор особенного турнира «Сеньоры России» избран координационным советом на пост президента «Сеньоры России 2020». Нашему движению нужен лидер, и этой чести будут удостаиваться самые заслуженные участники нашего сообщества.



А теперь о трудовых буднях. В феврале 4 дивизиона готовы открыть новый сезон.

«Сеньоры Москвы — E.St.eam «Легенда"» http://www.llb.su/node/3106613. Координатор: Людмила Морева. Соучредитель БК «Легенда» Людмила Морева своим приездом в Небуг в составе команды дивизиона «Центр» доказала преданность сеньорскому движению, что дает ей полное право быть координатором сообщества. Без идейности и личной заинтересованности народные инициативы обречены на провал, что и доказала команда Москвы, приехавшая в Небуг в усеченном вдвое составе. Надеемся, что под руководством Людмилы Моревой московские сеньоры получат мотивацию бороться и стремится к высоким результатам в рамках России, что им вполне по силам.

Именно в «Легенде» 22-24 февраля будет дан старт новому сезону «Сеньоры России». Все подробности Регламента на странице турнира.



Приглашаем участников 5-го этапа «Золотой лиги» принять участие в сеньорском турнире.

29 февраля високосного года станет днем начала трех турниров в рамках «Сеньоров России».

«Сеньоры Поволжья» http://www.llb.su/node/3063793. Координатор: Вадим Пешев (Саранск, +79179908085). После решения некоторых организационных моментов Самара все-таки продолжит открывать сезон чемпионского в этом году дивизиона «Волга». Турнир в БК «Клапштос» уже в общем доступе. Регистрируемся!



«Сеньоры Севера» http://www.llb.su/node/3373582. Координатор: Андрей Григорьев (Санкт-Петербург, +79312297113). Северяне тоже решили не затягивать начало сезона. «Т-35» готов собрать друзей-сеньоров на первый этап розыгрыша сезона 2020 года, который также стартует 29 февраля.

«Сеньоры на Урале» http://www.llb.su/node/3106689. Координатор: Константин Владимиров (Екатеринбург, +79122449020). Координатор «Сеньоров на Урале» Константин Владимиров решил поменять екатеринбургскую площадку, и 29 февраля первый этап примет клуб «Антей» (ул. Красноармейская, 10). Предварительная регистрация уже идет полным ходом.

Участникам новых свершений, а болельщикам новых эмоций! Вперед, сеньоры!!!


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Сеньоры России 2020 в цифрах
  • Состав сборной «Сеньоры Москвы 2020»
  • Сеньоры России 2020. Режим объединения до режима самоизоляции
  • Состав сборной «Сеньоры Поволжья 2020»
  • У серии «Сеньоры Поволжья 2020» появился турнир-спутник
  • Состав сборной «Сеньоры на Урале 2020»
  • Состав сборной «Сеньоры Севера 2020»
  • В «Т-35» 3 по 40+
  • Ударная концовка февраля в «Т-35»
  • Президентская квота «Сеньоры Сибири 2020» и увеличение призового фонда
  • Основной состав сборной «Сеньоры Сибири 2020»
  • Анонс мартовских турниров «Сеньоры России»
  • «Юг»-«Волга»-«Сибирь». Имкинов-Смирнов-Бойко
  • «Сеньоры России» — берем в новый год только самое лучшее!
  • Состав сборной «Сеньоры Дальнего Востока 2020»
  • Олег Тупикин и Константин Анисимов – последние квалификационные чемпионы «Сеньоров России 2020»
  • Состав сборной «Сеньоры Черноземья 2020»
  • Состав сборной «Сеньоры на Юге 2020»
  • Бойко оспоримый! В ноябре прервалась беспроигрышная серия донецкого мастера-сеньора
  • В декабре дивизионы «Юг» и «Черноземье» завершат сезон рейтинговых турниров «Сеньоры России 2020»
  • Обратная связь с участниками турнирной серии «Сеньоры России»
  • У сеньоров появилась своя «Диана Миронова»!
  • В ноябре 4 сеньорских дивизиона России проводят заключительные рейтинговые этапы сезона
  • 137 сеньоров приняли участие в рейтинговых турнирах сентября
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в октябре
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в сентябре
  • «Сеньоры России 2020» выходят из режима самоизоляции. Держим курс на Омск
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в августе
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в июле