Турецкий "дубль" Даниэля Санчеса

Очень мощно начал 2020-й год звезда испанского карамболя Даниэль Санчес.


После победы на командном чемпионате Европы, Санчес победил и на первом в этом году этапе Кубка мира. Оба турнира прошли на турецких курортах – Белеке (чемпионат Европы) и Анталье (Кубок мира).

Впервые дистанция матчей была увеличена до 50 очков, впервые с Кубка мира шли прямые бесплатные трансляции в очень приличном качестве на канале Youtube. Забавно наблюдать, как конкуренция со стороны новой организации PBA влияет на деятельность Union Mondiale de Billard, которая управляет мировым карамболем. С одной стороны, UMB дисквалифицирует игроков за участие в PBA, с другой – повышает призовые фонды, улучшает организацию своих турниров.

Финал в Анталии получился на загляденье. Четырехкратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира и победитель 12 этапов Кубка мира испанец Даниэль Санчес против четырехкратного чемпиона мира, шестикратного обладателя Кубка мира и победителя 25 этапов Кубка мира голландца Дика Ясперса.

Очередная «битва гигантов» принесла победу Даниэлю Санчесу – 50:35. Третье место разделили Ким Хэн Джик из Кореи и турок Мурат Наджи Чоклу. Лучшая серия турнира на счету проигравшегго в 1/8 финала Семиха Сайджинера – 17 очков. Высшую результативность в одном матче показал Куйет Чьен Тран из Вьетнама – 4 очка за подход. Лучшая турнирная результативность – 2,276 очка у Дика Ясперса.

В рейтинге Ясперс сохранил первое место, на втором итальянец Марко Занетти, на третьем швед Торбьорн Бломдаль. Санчес поднялся на шестую строчку.




Изображение пользователя Kuzmich.

Ждем нарезок от kozoom, потому что там было на что посмотреть. Дистанция 50 очков - это отличное нововведение, а трансляции и инфографика на сайте cuesco - выше всех похвал.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.