Личный
Максимум участников:
25
Регламент встреч:
На групповом этапе: внутри группы играет каждый с каждым по 3 партии, каждая партия = 1 очко. По результатам игр в группах формируется «плей-офф». В «плей-офф» — до 3-х побед; финал — до 4-х побед
Ограничение по времени:
В группах — 1 час 30 минут на встречу; в «плей-офф» — 2 часа на встречу, полуфиналы и финал — без ограничения времени.
Форма одежды:
Свободная
Вступительный взнос:
1 500 рублей
Игровое время:
Оплачивает проигравший. Разминка со скидкой 50%. Финальный стол — бесплатно.
Призовой фонд:
15 000 рублей. 1-е - 7000, 2-е - 4000, 3 и 4 - по 2000 р.
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ:
Сильнейшие (2-5)
Дополнительная информация

ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ В "ГРУППОВОМ" ФОРМАТЕ. МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ - 10; МАКСИМАЛЬНОЕ - 20.

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ БОЛЕЕ 20 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ СМОГУТ ТОЛЬКО 20 ПЕРВЫХ ПО СПИСКУ

Краткое описание:

Турнир проводится в 2 этапа. Первый — групповой этап; второй — плей-офф («олимпийка»).

Групповой этап:

Перед началом турнира проводится жеребьёвка, с помощью которой игроки рассеиваются на группы по 4-5 человек в каждой (в зависимости от количества зарегистрировавшихся на турнир).
За группами закрепляются столы, на которых проходят встречи.
Встречи в группе проводятся по принципу «каждый с каждым», встреча играется не до количества побед, а состоит из определённого количества партий (3 партии). Каждая выигранная партия = 1 очко в турнирной таблице.
По набранным очкам распределяются места игроков в группах. При равенстве очков учитывается результат личной встречи.
Из группы во второй этап турнира проходят по 3 игрока, набравшие максимальное количество очков в группе.
Игроки, занявшие первые места в своих группах, выходят сразу во второй круг олимпийки.

Плей-офф:

Игроки, вышедшие в плей-офф, распределяются таким образом, чтобы избежать встреч игроков из одной группы на первых 2-х кругах плей-офф.
Игроки, вышедшие с первых мест в группах, ожидают своих соперников сразу в "восьмёрке".

Гандикап

Гандикап будет рассчитываться по новой формуле, исходя из разницы текущих очков ЭЛО соперников.

Участие игроков с уровнем "0" и "1"

Игроки, имеющие на момент начала турнира уровень «0» или "1", и желающие принять участие, к участию в турнире допускаются, но играть будут как «2» (на время турнира их фора будет рассчитываться исходя из уровня в 900 очков ЭЛО)