АБРИКОС. Выпуск № 11 (17)

Абрикосы зреют не только на деревьях: встречайте последний летний выпуск самой бильярдной программы! Вас ждут сюжеты в постояных рубриках, розыгрыш призов абрикосовой викторины, а также первые пробы, взятые в «Лаборатории бильярда»!










Ссылки


Изображение пользователя ЛЛБ.

Для получения выигранного приза викторины необходимо прислать электронное письмо на адрес ЛЛБ info@llb.su с указанием:

1. Вашей фамилии, имени и отчества
2. Почтового адреса (с индексом) для доставки приза
3. Номера мобильного телефона, по которому вам будет звонить курьер
4. Для выигравших поло желаемый размер и цвет из каталога http://llb.printdirect.ru/


Изображение пользователя gorba.

Рекомендую посмотреть сюжет Школа бильярда всем тем, кто думает на тему получения спортивного образования. Университет им.Лесгафта может предоставить такую возможность.



доброго времени суток в последнем абрикосе в рубрике лаборатория бильярда Вы просили оставлять коменты задавать вопросы. вопросом оч много и хотелось бы именно узнать о сути как подбирать кии чем дорогие отличаются от дешевых как правильно ухаживать за киями наклейками что такое винт для чего он когда и в каких случаях нужен скажем так теория винта заранее спасибо ваш преданный зритель слушатель


Изображение пользователя slowsnow.

Здравствуйте, Олег!
По поводу разновидностей и подбора киев - на сюжетах про наклейки мы отрабатываем формат подачи подобных сюжетов. Когда рассмотрим многоообразие и рынок наклеек - перейдем к другим вещам, таким как кии, тренажеры, аксессуары и прочее. Просто запаситесь терпением... и смотрите Абрикос: обо всем расскажем.

Про винт: вам стоит посмотреть архивы рубрики "Секреты мастерства" http://www.llb.su/video/apricot/sekrety-masterstva, может быть, вы найдете ответ. Вообще вопрос у вас слишком общий. Я надеюсь, что кто-то из славной плеяды теоретиков бильярда почитает наши комментарии и сможет дать вам более квалифицированный ответ.



и очередной не совсем корректный вопрос от авторов программы. Кто изобрел и кто считается изобретателем - могут быть совершенно разные и люди. Какую наклейку? Кожаную или вообще наклейку?


Изображение пользователя arseniy.

Вопросы всегда однозначны, если вы внимательно смотрите передачу! Если вопрос неоднозначен, то при подсчете правильных ответов мы руководствуемся здравым смыслом. Я не понимаю вашего недовольства.



как они ВСЕГДА однозначны и чем вы руководствуетесь - отлично показали предыдущие выпуски, об этом я уже писал, нет смысла повторять.
Касаемо текущего вопроса: "кто изобрел наклейку?" На этот вопрос НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ответа. "Кто по мнению передачи АБРИКОС изобрел наклейку?" или "Кто считается изобретателем КОЖАНОЙ наклейки" - вот более-менее корректная постановка вопроса.


Изображение пользователя arseniy.

Не пропускайте ключевые фразы - "Вопросы всегда однозначны, если вы внимательно смотрите передачу!"
У нас нет задачи запутать кого-то. Почему все остальные могут правильно ответить на вопрос, а у вас возникают какие-то трудности?


Изображение пользователя Наbib.

Наверное потому, что он не хочет писать неправильный ответ в отличии от остальных "могущих", у которых вместо мозгов абрикосы. )))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Наbib.

Больше слушайте "британских учёных" . :-) Они вам и про историю Руси, и про историю бильярда понарасскажут.
Сидел в Бастилии, играл в бильярд и изобрёл наклейку - это ж надо такую ахинею выдумать. Вы лучше спросите где был этот "капитан" во время стояния Русского оккупационного корпуса во Франции в 1814-1818гг.? И почему гастроли свои он стал давать в начале 1830-ых, в то время как наклейку, якобы, изобрёл в 1807г.?
И почему в своей книге на диаграммах он приводит пять шаров : два белых с номерами 1 и 2, красный, синий и жёлтый ? То есть в аккурат как в игре "Русская пятишаровая", первое печатное упоминание о которой во Франции относится к 1818г., где она описывается под названием "Partie des cinq billes, ou dite Russe".


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя slava23.

Отзыв о наклейках еле еле на 3, поработайте над этим больше, moori, kamumui, разной жесткости, это будет интересно, сделайте как точку отправления triangle. Спасибо.



согласен, 3 наклейки одного вендора - так себе обзор.


Изображение пользователя Наbib.

Вообще-то играет не наклейка, а кий. Если в умелых руках.)) Наклейка же служит для того, чтобы дать возможность кию проявить свои игровые качества. Если их есть. )) А если их не густо, то никакая наклейка не поможет. Поэтому для определённого кия имеется (теоретически) конкретно для него оптимальная наклейка. Практически, не так просто определить какая наклейка оптимальна для конкретного кия. Потому что без наклейки ведь кий не опробуешь.))) Поэтому польза от подобных видеообзоров весьма сомнительна. Может быть более информативно сравнивать наклейки разных брендов между собой на одном и том же кие ? При этом втёмную, чтобы эксперт не знал заранее что установлено на кий - ни бренд, ни категорию (S,M,H) . Трудно сказать...


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя MegaKvazaR.

+1!
Заработал. :)))


Изображение пользователя gorba.

Замечания принимаются. Постараемся со следующего выпуска задавать безусловные вопросы.
Ребята просто не ожидали, что игровая викторина перерастет в научный диспут.

Виталий, если подкинете парочку рабочих вопросов (только не из ветки с траекторией свояка! :)), поможете молодым авторам в работе.


Изображение пользователя Наbib.

Вопросов, Михалываныч ? Так ваша викторина тренирует слух и зрение, а вовсе не стимулирует любознательность. Скорее наоборот, она прививает некритичность мышления - не важно что ответ бессмысленный, главное что в передаче прозвучал/ был показан. ))) Даже пользоваться поисковиком ваша викторина не учит, хотя интернет у каждого участника в руках по определению.

А нетривиальных вопросов можно назадавать много. К примеру, когда бильярдная общественность России услышит выступление своего лидера на пресс-конференции Интерфакса ? Первое публичное выступление в должности, насколько я понимаю. Вряд ли кто угадает, разве что вице -президент по информационной политике. )))))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Все такие серьезные, страх!:) Мы сделали викторину, чтобы поощрить постоянных зрителей передачи и дать им возможность выиграть призы. И это действительно тест не на глубокие знания, а на внимание. Каемся за поверхностный взгляд на проблему. Всерьез подумываем над тем, чтобы ввести новую рубрику: "Бильярдная наука и жизнь" :)
Я кстати в предыдущем комментарии не иронизировал.

А насчет интерфакса, думаю, нам каждый день по телику хватает острых интервью. Нет смысла пополнять зрительский арсенал. Тем более что никаких откровений на пресс-конференции не планировалось. Достаточно понятное и благое дело - привлечь внимание общественности к предстоящему ЧМ и тем самым способствовать популяризации бильярдного спорта. Ну и сказать спасибо организаторам. В этом и заключается роль информационного спонсора...



Никто не говорит, что ваша задумка плохая, но: а) к вопросам сами авторы подходят невнимательно б) к ответам слишком субъективно.
>> Постараемся со следующего выпуска задавать безусловные вопросы.(c)
Однажды уважаемый ведущий это уже обещал (после конкурса с шарами в кадре) в следующем выпуске вопрос один про птицУ, ответов три, но засчитывают почему-то два.


Изображение пользователя gorba.

Этот недостаток проходит с возрастом :)


Изображение пользователя Наbib.

Аааа, ну да, ну да. )) Зрителей надо поберечь, сердешных.
Роль информационного спонсора Вы нам разжевали. А в чём заключается роль лидера общественного движения (организации) и его "пресс-атташе" ? ))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Я не пресс-атташе, с Вашего позволения. Свою роль, в условиях "0"-го бюджета от Федерации, вижу в развитии и поддержании информационного ресурса, на котором мы с Вами изволим мирно беседовать. И трачу на эти благородные цели в месяц в среднем больше десятки евро своих личных средств. В ожидании ноябрьского Президиума, где есть шансы получить внятный бюджет на следующий год. Тогда и определимся.



И трачу на эти благородные цели в месяц в среднем больше десятки евро своих личных средств - для меня всегда была загадка куда и зачем вбухивать такие деньги...


Изображение пользователя gorba.

Руслан, сам не понимаю, пока мне фин.директор не пришлет очередной отчет. Сам у себя ведь не крою :))
Есть текущее содержание проекта ЛЛБ (зарплаты, налоги, аренда), хостинг, техобслуживание, телефоны, смс-ки (только на них больше 30 т.р. в месяц), рассылка подарков лотереи ЛЛБ, сувенирной продукции. Поддержка сайта ( у нас такой объем информации, что все это надо хранить, копировать, развивать сам ресурс). Новые разработки, оборудование для съемочной бригады (у нас самое сильное "железо" из всех действующих в бильярдном инете, просто это не всегда можно оценить визуально), и т.д. Не сравнивай свой проект и наш. Он более сложный по конфигурации, направлениям деятельности, и требует больших затрат. Не говоря о штате людей, работающих в проекте. Многие вещи дотирую, если мне это интересно. Подарки, дипломы, рулапы для регионов, сувенирная продукция, новогодние фестивали, финальные игры Первенства ЛЛБ(судейство, подарки, дипломы). Опять же семинар в ноябре по видеотрансляциям. Я даю усредненную цифру. Она получается из суммы разовых вливаний и постоянной составляющей минус приходы от рекламы.
"Висит" проект новой версии сайта, "Бильборда", "Бильвидоса", все они на разной стадии готовности, и требуют дальнейшего финансирования.
40 регионов на бильборде, каждый день турниры, все это требует администрирования и поддержки...

Это еще с учетом того, что постоянно себя сдерживаю :))

И потом,таких фанатов как ты надо поискать, чтобы работали в трех лицах. Но у тебя только новости и трансляции, а у нас несколько направлений. В общем, считать чужие деньги дело неблагодарное :))


Изображение пользователя Наbib.

С мая по ноябрь всё ждём. )) Вы - финансирования информационного ресурса (не Вашего, боже упаси, а сайта ФБСР), а мы - чего? Внятно что-то наш лидер не докладывает нам, к тому же пресс-атташе у него нет.... ((


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Интересно получается про наклейки...Их более сотни различных марок...Это на год обсуждений выйдет...

И так как мне кажется необходимо:
1) Разделить тесты на 2 вида: однослойки и многослойки( ну для прикола можно колпачки потестировать)))) шучу.
2) В тестах использовать все известные играемые наклейки - это будет логичнее и интереснее.
3) Тесты на жесткости они особо не интересные. Многие игроки знают эти истины.
Куда интереснее безпристрасный отбор среди марок!!! Это действительно будет захватывающе))
4) Была идея где-то выше....Роман не должен знать какие наклейки тестирует - это будет выглядеть правдивее.
5) Можно чередовать в рубрике лаборатория бильярда один месяц наклейки-тест, другой мел для наклейки.
Параллельно будет вестись 2 отбора по наклейкам и по мелкам.
Всё, спасибо


Изображение пользователя gorba.

Коллеги, давайте снимем с этой ветки перезрелые плоды, чтобы она не сломалась. Лирическую переписку буду удалять. Если есть что сказать друг другу, общайтесь в личной почте, пожалуйста. Не думаю, что надо вести подобные словесные баталии в одной из самых посещаемых рубрик сайта.


Изображение пользователя Наbib.

Правильно, Михалываныч. К чему неокрепшим умам давать пищу для размышлений. Друг Платон дороже истины. )))
Кстати, удалённая веточка начиналась именно с Вашего поста. ))) "Не буди лихо, пока оно тихо".


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Михаил Иванович прикрыл Хабибовский позорный коммент,? Говорю ж, не пинайте его, он нужен в качестве... =)


Изображение пользователя Наbib.

Вот это правильно Михалываныч !
Удалить посты "инакомыслящего" Ner1, аргументированно по содержанию и корректно по форме отвечавшему на Ваши и Пешева вопросы, но оставить откровенно жлобский и льстивый коммент "одобрямса" Foxman-а.
Пусть народ знает принципы редакторской цензуры на сайте.

Задумываясь над тем как (чем) Вы принимаете редакторские решения, вспомнился гарик И.Губермана :

Вражда развивает мой опыт,
а лесть меня сил бы лишила,
хотя с точки зрения жопы
приятнее мыло, чем шило. (с)
))))))))))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Бывает в жизни так тоскливо,
Что ничего не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку. (с)


Изображение пользователя gorba.

Виталий, я в отличие от Вас на сайтах не днюю и не ночую (на нашем, Руслана и Юрия). Минимум 2-3 раза в сутки захожу, вычитываю и толковые комментарии, и всю бредятину, которая порой встречается на форуме. Миссия у меня такая.. И от Вас, ей Богу, уже подташнивает. Я редко удаляю комментарии, но это был тот самый случай...

Что касается net1, то если что-то из комментариев данного пользователя и удалилось, то это чисто технически, по ветке. Хотя у меня были все основания, если руководствоваться нами же принятыми еще в 2009 году правилами: http://www.llb.su/official/site-rules


Изображение пользователя Наbib.

К чему оправдания Михалываныч ? )) Ваши дела (и их отсутствие) говорят лучше Ваших слов.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Ну вот Он и отыгрывает это качество. Хотя и не без некоторых издержек, но...



может это черный пиар у Хабиба?



Пожалуйста расскажите о физических упражнениях на устойчивость правой руки, и есть ли специальные упражнения с резинкой, для правой руки! Конечно если такие существуют! Заранее спасибо


Изображение пользователя slowsnow.

Проконсультируемся с нашими теоретиками и практиками!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.