Торстен Хоманн выиграл чемпионат мира по девятке!

В Дохе победой немца Торстена Хоманна в финале со счётом 13:7 завершился чемпионат мира по девятке. Это второй чемпионат мира, который выигрывает немец в текущем сезоне!


Конечно, самым разочаровывающим событием сегодня стало отсутствие трансляции финальной встречи турнира. Причем, в середине дня арабы полностью показали первый полуфинал и концовку второго, а вот финал почему-то проигнорировали. Казалось бы, WPA должна задуматься после такого, но, по пока неподтверждённой информации, контракт на проведение турнира с катарской Федерацией продлён до 2017 года.

Под конец встречи WPA опубликовала извинения и заверила, что «Al Kass TV Network» своевольно принял решение об отмене трансляции. Обещают изменить ситуацию к следующему турниру (это нам обещали еще в 2010). Также сообщают, что матч покажут в полном объёме завтра, 14-го сентября. Время пока не уточняется, следите за новостями в твиттере ЛЛБ. В общем, разочарованию бильярдной общественности нет предела. Но вернёмся к турниру.

В первой встрече дня Торстен Хоманн с большим преимуществом обыграл Карло Биадо — 11:4. Сам немец держался практически безупречно и проиграл только один свой разбой. А вот филиппинец ошибался непозволительно много и после девятой партии не выиграл ни одного гейма.

Второй полуфинал остался за Антонио Габикой. Поначалу игра была равной, Карл Бойес даже вёл — 5:4, но после этого проиграл несколько партий на своём разбое. Последний шанс у британца был при счёте 6:10, тут уже сдали нервы. Как написал в своём твиттере Даррен Эплтон, Карл признался, что последние партии просто не смог совладать с паникой и из-за этого ужасно мазал. Итог — 6:11, в пользу филиппинца.

Antonio GabicaAntonio Gabica

Если судить по динамике счёта, финал был очень интересным (жаль, мы всего этого не увидели). Начало встречи осталось за Габикой: он выиграл раскат и взял разбой Хоманна уже при счёте 2:1. Немец очень быстро восстановил равновесие, собрав две партии подряд — 3:3. Антонио вновь вырвался вперед на два очка при счёте 6:4, и Торстен снова смог выровняться — 6:6. В этот момент было полное ощущение, что чемпион определится только в «контровой». Но, как оказалось, это была поворотная точка матча: в продолжении своей серии Торстен взял ещё шесть партии подряд! Железобетонные нервы у немца, что уж тут скажешь. :) В этой ситуация выигранная Габикой 19-я партия уже ничего не решила. Итог — 13:7, Хоманн — чемпион!

Что ж, наши поздравления Торстену Хоманну, сезон получается для него суперуспешным: этим летом он выиграл чемпионат мира по стрейту, а теперь ещё и девятку. А ведь впереди еще Кубок Москони, где, как я надеюсь, Европа снова наподдаст обыграет США :).

Впрочем, и Антонио Габике есть что отпраздновать: финал чемпионата мира — высшее достижение в его карьере. Похоже партнёрство с QSBF оказалось взаимовыгодным: тренируя катарскую сборную, он смог набрать хорошую форму к турниру.

Чемпионат завершён, но уже через четыре дня нас ждёт ещё одно грандиозное пуловское зрелище — World Cup of Pool, и там уж с трансляциями точно не возникнет проблем, Matchroom Sport своё дело знает :)



Изображение пользователя Mikhail.

<< там уж с трансляциями точно не возникнет проблем, Matchroomsport своё дело знает >>
-------------------------------------------------------------------------------------

и то правда. Уже не в первый раз Матчрум будет транслировать поток высокого качества в интернете, и купить доступ к просмотру всех дней турнира предлагается всего за 5 долларов!

(удивительно, что чинушам из WPA подобное никак не придет в их головёшки - уж лучше продавать отличный стрим по доступной цене, чем устраивать то, что мы увидели)



Сегодня 22:00 файнал на "Вышак-тв"
http://www.twitch.tv/vyshaktv


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

а чево на сайт трансляцию не выставите раз она есть(??)..


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.