Матчи 1-го этапа до 4-ех побед. Матчи 2-го этапа до 5-ти побед
10 евро
Игровое время:
Бесплатно
Призовой фонд:
1-ое место – Кубок, медаль и денежный приз 100 евро, 2-ое место – медаль и денежный приз 50 евро, 3-е место – медаль и денежный приз 30 евро, 4-6 места ценные подарки
Судейская бригада:
Дополнительная информация

Состязания по бильярду «Аutumn marathon».
Регламент турнира по ПУЛ 8-ка

• Турнир проходит в течении 2-ух дней, с 26 по 27 ноября 2016 года в “IRISH Dublin PUB” по адресу: г. Даугавпилс, ул. Виестура 10.
• К участию в турнире допускаются все желающие старше 18 лет, прошедшие регистрацию и уплатившие вступительный взнос (депозит) не позднее назначенного времени.
• Регистрация участников проходит с 26 ноября с 11.00 до 12.00, в месте проведения соревнований у администратора (в спорт баре на втором этаже). Каждый участник при регистрации уплачивает вступительный взнос в размере 10 евро (сумма взноса идет на оплату игрового времени).
Для иногородних участников, просим присылать ваши предварительные заявки на участие в турнире на э-почту aleksandr.iljin@llb.su, после отправления заявки до 5 ноября вам необходимо подтвердить свое участие, уплатить вступительный взнос.
• 26 ноября в 12.00 информационный брифинг для участников турнира и жеребьевка участников. Спорт бар “IRISH Dublin PUB” по адресу: г. Даугавпилс, ул. Виестура 10. Главный судья соревнований расскажет условия турнирных состязаний, обязанности и ответственность участников соревнований, пояснит правила игры в Пул 8, ответит на вопросы игроков, ознакомит с расписанием матчей и назначит первые игровые пары.
• Форма одежды участников турнира Smart Casual: брюки или джинсы, рубашка или поло, темные туфли. Запрещено участие в спортивной одежде и в состоянии алкогольного опьянения.
В день награждения для всех персон устанавливается дресс-код Coctail Сasual - нарядная одежда для особых случаев.
Бильярдные поединки (матчи) проходят по утвержденным во Всемирной Ассоциации Пул-Бильярда (WPBA, www.wpa-pool.com) Международным правилам игры в ПУЛ и правилам игры в ПУЛ 8. Турнир проходит с матчем за 3-е место, все игры первого этапа соревнований проходят без судьи у стола. В случае возникновения спорных ситуаций игроки обязаны обратится за разъяснениями и принятием правильного решения к судье соревнований. Просим избегать конфликтов и эмоциональных споров, помните, что это только игра.
Игрокам необходимо фиксировать итоговый результат своих матчей в журнале и обязательно сообщать их судье соревнований (отправить СМС на номер +3726773714, указать фамилии игроков, итоговый счет и фамилию победителя).
• Соревнования проходят в два этапа!
«Первый этап (квалификация)» - матчи проходят по системе игр до двух поражений (двух минусная турнирная таблица 16х4 или 32х8) с выходом на олимпийскую систему 4 или 8 сильнейших игроков, в зависимости от количества участников. Матчи первого этапа соревнований проводятся_до_4-ех_побед.
«Второй этап (олимпийка)» – Игры проходят по системе на выбывание, до определения победителя соревнований.
Матчи второго этапа соревнований проходят до 5-ти побед.
• Победитель и призеры состязаний награждаются

Церемония награждения состоится 3-го декабря в 17:00, дресс-код Coctail Сasual - нарядная одежда для особых случаев.

ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКА ТУРНИРА

Участник соревнований обязан знать, соблюдать и неукоснительно выполнять Правила игры в пирамиду, Положение о соревновании и настоящий Регламент;
• провести все предусмотренные расписанием игр встречи;
• находиться на игровой площадке в течение всей встречи, за исключением времени, разрешенного для перерыва;
• опоздание игрока к началу встречи на 10 минут штрафуется присуждением поражения в одной партии. Далее, каждые 5 минут присуждается поражение еще в одной партии;
• благодарить рукопожатием перед началом встречи и после окончания встречи соперника и судей, проводивших встречу;
• соблюдать требования к установленной форме одежды;
• бережно относиться к имуществу, оборудованию места проведения турнира (клуба) в период соревнований;
• вести себя в месте проведения соревнования и вне его в соответствии с высокими требованиями честности, морали, справедливой игры, спортивного этикета неукоснительно исполнять решения Главного судьи, судейской коллегии и Организатора соревнований;
• исполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством страны проведения соревнований, локальными нормативными актами WPBA;
• не комментировать действия и команды судьи у стола, строго и точно выполнять его требования;
• за допущенные нарушения и проступки нести материальную, дисциплинарную и моральную ответственность в соответствии с действующим законодательством страны проведения соревнований, Правилами игры в бильярд, локальными нормативными актами МКП и установленным регламентом соревнований;
• оскорбление действиями или словами игроков, судьи, членов судейской коллегии, организаторов, зрителей вовремя или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией игрока;
• за употребление нецензурных выражений во время игры (после официального предупреждения) – игроку засчитывается поражение в текущей встрече;
• запрещено распитие алкогольных напитков во время матчей и у бильярдного стола;
• за невыполнение решений судьи (судейской коллегии) – игроку засчитывается поражение, в игровой партии, в текущей встрече и дисквалификация игрока;
• запрещено вступать в пререкания с судьей и соперниками;
• запрещено действовать неуважительно (выражениями или жестами, громкими возгласами или комментариями к игре, бросанием кия, шара и т.п.) по отношению к зрителям, соперникам, официальным лицам;
• запрещено преднамеренно мешать (любыми своими действиями) проведению других встреч;
• запрещено дотрагиваться до бильярдных шаров, в случае, когда встречу судит судья у стола;
• запрещено совершать действия, которые могут быть квалифицированы как дискриминационные (т.е. нарушающие права, свободы и законные интересы человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким- либо социальным группам) либо националистические по отношению к другим игрокам, членам их семей, а также к болельщикам и зрителям спортивных соревнований;
• при дисквалификации игрока или его отстранении от дальнейшего участия в соревновании, а также при добровольном отказе игрока от дальнейшего участия в соревновании вступительный взнос не возвращается.