Санкт-Петербург 2018. Т-35. Пирамида № 90

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
22.05.2018 - 18:00
Начало турнира: 
22.05.2018 - 19:00
Окончание: 
22.05.2018
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
До 4-х побед (олимпийка)
Ограничение по времени: 
2 часа на встречу
Вступительный взнос: 
1000 рублей
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 20% (разминка со скидкой 50%)
Призовой фонд: 
90% вступительных взносов.Накопительный фонд года 185 760 руб.
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Максимальный рейтинг Эло: 
950
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 950
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

На всех турнирах с ограничением по рейтингу,если за 2 часа до начала турнира в списке регистрации нет 12 участников,тогда ограничение увеличивается на 50 очков Эло

Статистика
Количество участников: 
15
Количество встреч: 
14
Коэффициент сложности: 
0.59





И-и-и-и-и-горь!!! К-о-о-о-о-оля-я-я-я-я!!!

Рубль - заложник большой геополитики, а заложников в России, случается, расстреливают!
(из экономических записок «аналитика» или «майские тезисы» подмосковного Разлива)

«Дайте медный грошик, господин хороший,
Вам вернётся рубль золотой, ой, ой…»
А.Розенбаум, «Беспризорник»

Рынки «товаров, услуг и капиталов» реально удивляют «аналитика»! Цены на нефть, враскоряку, но дошагали до максимумов, которых не показывали с 2014 года!

Как считают оптимисты, они могут добраться и до $100 за баррель. Рубль же, поколыхавшись в конце апреля — начале мая, явно предпочитает оставаться не более чем зрителем очередного сеанса скалолазания нефтяных цен. Что же с «россиянином» не так?!
И новый первый вице-премьер, он же старый министр финансов Антон Силуанов, и премьер Дмитрий Медведев, и президент Владимир Путин не упускают возможности публично заявить о том, что зависимость российской экономики от нефтяной иглы снизилась. Однако у этой независимости есть одна маленькая характЕрная странность. Когда цены на нефть растут, российская экономика за ними не спешит. Когда же цены на нефть падают, экономика становится куда отзывчивее и послушно снижается. И такая однобокая зависимость отмечается не со вчерашнего дня, она неизменно проявляется ещё со времён, когда цены на нефть уверенно парили на высоте $100 за баррель.
С тех пор в российской экономике, увы, мало что изменилось. При всех резервных фондах и «более взвешенных подходах» к формированию бюджетных расходов собственно модель экономики существенных изменений так и не претерпела. Уверенным драйвером потребительский спрос так и не стал (падение реальных доходов населения лишь приостановлено), а рост инвестиций пока - скорее экзотика, чем реальный драйвер. Так что мотором сохранения «статус-кво» в значительной мере остаётся нефть, а точнее, её цена. Причем подъёмная сила этого «двигателя» давно и основательно ослабела, что является ещё одним доказательством неэффективности сохраняющейся в России экономической модели.
Примерно та же однобокая зависимость наблюдается между динамикой курса рубля и цены барреля. Здесь дело, конечно, не напрямую в макроэкономических драйверах, а в том, что кроме нефти остальные факторы играют против рубля. Кто же входит в «антирублевую коалицию»? Его «враги», которым «нельзя верить», есть по обе стороны госграницы. Внутри страны растущую активность на валютном рынке, скупая доллары, демонстрирует Минфин, его покупки целенаправленно сглаживают для рубля позитив от роста нефтяных цен. ЦБ, в свою очередь, скорее всего, недолго будет держать на тормозе снижение своей ставки, а удешевление кредитов, выгодное их получателям, естественно, удешевляет и рубль. Для ЦБ решающим фактором может стать прогноз инфляции, которая, как считают в Банке России, в этом году точно не дотянется до 3% при неизменном «таргете» в 4%. Извне рублю грозят новые англо-саксонские санкции (США и Великобритания). Стоит напомнить, что именно новый сет американских санкций главным образом привел к тому, что, по оценке Банка России, в апреле по отношению к марту рубль снизился на 6,6%, при том, что за тот же месяц цена нефти выросла на 7,8%. Однако, во-первых, новых масштабных санкций может и не быть. Во-вторых, если они будут ограничиваться отдельными «Дерипасками» и примкнувшими к нему прочими физическими лицами, любителями свежих «Рыбок», то это не слишком опасно для рубля.
Есть другая звёздно-полосатая «скрытая угроза». Рынки ждут большей активности ФРС в росте ставки, большинство аналитиков склоняются к тому, что таких подъёмов в этом 18-том году будет четыре. А это значит, что вырастет привлекательность долларовых активов, соответственно, снизится «аппетит к риску», то есть капиталы предпочтут американский рынок более рискованным размещениям, в том числе и в российские госбумаги. Все это - минусы для «нашего деревянного всего».
Однако пока все разговоры о дальнейшем закручивании санкционных гаек – это только слова. Так куда же деваются дополнительные нефтедоллары, почему их появление не приводит к адекватному росту курса рубля? Как быть с цифрами? Их привел в своем отчете о состоянии платежного баланса страны за первый квартал 2018 года Банк России. За январь—апрель активное сальдо текущего счёта составило $41 млрд., покупки Минфина — $17,1 млрд., вывоз капитала частным сектором — $21 млрд. Цифры прекрасно объясняют, что рублю от пирога роста нефтяных цен практически ничего не досталось. Что же касается вывоза капиталов, то это не криминальное бегство, а следствие всё тех же санкций: российские компании вынуждены рефинансировать свои долги не за счёт новых кредитов (та же «игла», только с обратной стороны, нет?), доступ к которым преграждают санкции, а за счёт экспортной выручки. А это, в свою очередь, означает, что экспортная выручка с самого начала не конвертируется в рубли, а оседает на «чьих то» счетах в зарубежных банках («Дерипаски», ау!!!).
Есть и ещё одно чисто российское «толстое обстоятельство», о котором мало кто задумывается: российским компаниям-неэкспортерам, готовым экспортировать продукцию за рубеж, но нуждающихся для этого в дешёвых кредитах, весьма непросто получить заёмные валютные средства за рубежом и стать таким образом новым экспортером несырьевой продукции. Соответственно, если такая необходимость возникает, валютные кредиты предоставляют российские банки, но совсем на других, гораздо более обременительных условиях. И это удар уже не только по сегодняшнему рублю, но и по неоднократно заявляемой с высочайших трибун «модернизации российской экономики», в том числе и по перспективам обновления уже существующей морально устаревшей, как Жигули-«классика», модели!
Рубль, товарищи, на глазах «эволюционирует» в какого-то «геополитического заложника». А судьба заложников в России исторически незавидна. Да, могут и канонизировать и амнистировать, вот только происходят эти «акты», как правило, посмертно для «героев» и много-много лет и десятилетий спустя, после применения к ним высших, так сказать, «мер социальной защиты»…

Чего, естественно, никому из находящихся в здравом уме и трезвой памяти не хочется? Или вам хочется быть причисленным «к ликам»?! Преждевременно-посмертно… Хм… Тогда "всех психов терапевт" идёт к "вам"!

под-Москва, 22.05.2018 в 08.27., автор доподлинно не установлен (пока не установлен!)



Интересно, кто-нибудь прочитывал это полностью? Думаешь, вдруг важная информация появилась, а тут это каждый раз)))



.


Изображение пользователя knopka_e.

Вот это глыба!!!!!И почему ещё не призидент,а Дмитрий Юрьевич?)))))



Пушкен, кончай сайт копипастой засерать. "Бориса Годунова" давай ! ))



Ну, потому что не хочется к братьям Магомедовыми воссоединяться, есть же договорённости, которые нарушать себе дороже, политикам - политиково, а "нас и тут неплохо кормят," нет? Хехе... "О, благодарю Вас, Л...ка, о, благодарю!" ("Покровские ворота", реж.В.Меньшов, М., 1979г.) Вот Демьянов - да, машина! Сан Саныча береги, к 13-му июня (пятница!!!), мой день!


Изображение пользователя nevada54.

Димааааааааа!!!!!!!!!!!!!


Изображение пользователя nevada54.

Димааааааааа!!!!!!!!!!!!!



Нажрались вчера, сорри. Выпал из ритма, на 7 часов, ужос, как жить нелегко! Пол-ночи в бассейне отмокал, спал... Щас поеду за Желдину с Настей переживать-болеть... Как нелегко, в сеньорах, ужос... Никто не любит гостей городов...

Про Калабрию, «точки в небе» и прикладную химию …

Жил, да был один учёный, занимался химией, так бы жил себе и жил, если не в России бы,
где морозные ветра, да бывает голодно, х.р-бы с ним, но иногда здесь реально холодно!!!
Как-то, крепко задубев, в Петербурге городе, дело было в январе, на каком-то острове,
он додумался смешать Аш-два-О со спиртом, а полученный «продукт» догадался выпить!
Дело было в январе, под конец недели, так впервые был Продукт тот испытан в деле,
ну, а после защищён в форме диссертации, и использоваться стал, внутрь, для санации…
Так бы жил себе, да был, молодой учёный, по Крестовскому бродил с тростью золочёной,
нарожал - бы с кем детей, посадил бы дерево, или книжки бы писал, да стихотворения:
«В Калабрии ждёт Маргарита: в ночном считает небе точки,
с мечтой увидеть те места, где смысл усмотрел из бочки
всей жизни мудрый Диоген, где сердце попадает в плен
стрелой пронзённое Амура, легко и быстро, где как чудо
воспринимается причуда, любая, «милого созданья»,
где всё находит пониманье… Амуром, божий он агент,
мечтает быть сражённой, нет, мечтает быть вознесена,
с любимым, им, на небеса, и с ним считать на небе точки…»
Жаль не нашёл, в потёмках, «бочки», наш петербургский Диоген,
ни в чьей не «вляпался» он «плен», деревьев «там» не насажал,
хотя детишков – нарожал…
Потреблять же сей Продукт можно хоть в пустыне,
хоть по-русски, хоть по-фински, можно - на латыни,
хоть под крышей потреблять, хоть – в лугах, под деревом,
важно только «норму» знать! Ну, за Менделеева!



И х.р бы с ним, sic transit gloria mundi, как у нас говорят...



Димины выводы из "настояще-прошедшего":

1.Представителям гуманитарной интеллигенции никогда и ни при каких обстоятельствах не следует ходить во власть, даже если побеждают их идеи или идеи, близкие им. Никакого смысла в этом не будет, а козлами отпущения за неуспехи всех начинаний и "реформ" назначат именно их.
2.Человеку, который хорошо пишет и складно говорит, не следует становиться публичным политиком, ибо его объявят болтуном вне зависимости от реального соотношения слова и дела в его практике.
3.Человеку, который лично обязан лидеру страны (любого города мира!), не следует вступать с ним в политическую борьбу, даже для потенциального блага его самого и этого самого "Лидера".
4.Следующая "российская власть" должна начинать с люстрации и репрессий, единственными альтернативами которых являются эмиграция и забвение.... "Нет пророков в своём Отечестве" (цитата).
Как говорит один наиболее вероятный преемник "Лидера"— кто не понял, тот поймет. Ужос, ужос, ужос... А Петрович - наше "всё"... Ну, и антрекотики Инессы Юрьевны, само собой... Хехе... Ко-о-о-о-о-оля-я-я-я-я-!!!!!! Хорош бухать ужЕ, в одну харю!!!!!!!!!!!!! Никто не любит гостей городов...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.