БильбордВаша рекламаСестрорецкий курортФОРТУНА - товары для бильярда

Уфа 2019. Открытый турнир памяти Шаякберова Марселя по пирамиде

Турнир
Завершено
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
29.11.2019 - 18:00
Разминка: 
30.11.2019 - 10:30
Начало турнира: 
30.11.2019 - 11:00
Начало второго дня: 
01.12.2019 - 11:30
Окончание: 
01.12.2019
Дисциплины
Московская
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Национальный
Тип: 
Коммерческий
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
128
Ограничение по времени: 
без ограничения
Форма одежды: 
- темные брюки (не джинсы), однотонная классическая рубашка либо однотонное поло, темные туфли.
Вступительный взнос: 
1000 рублей.
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Кубки, медали, грамоты. 100 % от вступительных взносов + добавка 30 000 рублей.
Судейская бригада: 
Полищук Денис Анатольевич (+79050000006 billiards.ufa@gmail.com)
Якушкова Ольга Львовна (+79172888701 Yakush_olya@mail.ru)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

ПОЛОЖЕНИЕ
г. Уфа 18 ноября 2019 г.

Открытый турнир памяти Шаякберова Марселя Маратовича по пирамиде.
«МОСКОВСКАЯ ПИРАМИДА» (30 ноября -01 декабря 2019, г. Уфа, Республика Башкортостан)
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Открытый турнир памяти Шаякберова Марселя Маратовича (здесь и далее - турнир) проводится с целью:
- почтить память нашего друга Шаякберова Марселя.
- уравнивания шансов на победу всех участников: как опытных игроков и спортсменов, так и начинающих бильярдистов;
- пропаганда здорового образа жизни;
- создание условий для роста спортивного мастерства и обмена опытом;
2. РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА
2.1. Начальный спортивный уровень игрока устанавливается на турнире и может быть скорректирован решением судейской бригады вплоть до окончания турнира, но не позднее подведения итогов этого турнира, публикации его результатов. При этом результаты сыгранных встреч не подлежат пересмотру.
3. ГАНДИКАП
3.1. Гандикап (фора) служит для приблизительного выравнивания шансов во встрече двух соперников с разными уровнями. Гандикап определяется перед началом встречи соперников.
На Турнир определяется следующий гандикап:

МС - Любитель 9 - 7
КМС - Любитель 8 - 7
МС - КМС 8 - 7
Любитель - Любитель 8 - 8

4. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Турнир проводится: 30 ноября-01декабря 2019 г.
Место проведения: Бильярдный клуб "ОЛИМП" (здесь и далее БК «ОЛИМП»).
Адрес: г. Уфа ул. Юрия Гагарина д. 1/3. (5-й этаж).
Регистрация участников: 29 ноября 2019 г. с 18-00 до 21-00 (Здесь и далее указывается местное время) в БК «ОЛИМП».
Жеребьевка участников: 30 ноября 2019 г. в 10-30 в БК «ОЛИМП».
Открытие Турнира: 30 ноября 2019 года в 10-45 в БК «ОЛИМП».
На церемонии открытия присутствие всех участников, обязательно.
Начало первого дня Турнира 30 ноября 2019 в 11-00.
Начало второго дня Турнира 01декабря 2019 в 11-00.
Церемония награждения и закрытия Турнира: 01 декабря 2019 года после окончания финальных встреч.
На церемонии обязательно присутствие всех призеров Турнира, в установленной форме
одежды.
На церемонии обязательно присутствие всех призеров турнира.
5. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО.
Общее руководство организацией Турнира осуществляется дирекцией БК «ОЛИМП».
Непосредственное проведение Турнира возлагается на дирекцию БК «ОЛИМП» и главную судейскую коллегию.
Главные судьи Турнира: Борисенко Павел Николаевич;
Якушкова Ольга Львовна

Судьи Турнира: Терегулов Рафаэль Рамилевич,
Габбасов Дмитрий Фанисович,
Чанышев Азамат Харисович.

По вопросам связанные с организацией данного турнира обращаться по телефону:
+7 905 000 000 6 (Полищук Денис Анатольевич).

Все права на теле-, радио-, иные способы трансляции спортивные соревнований, проводимых в рамках турнира принадлежат Youtub каналу BilliardUFA.
6. УЧАСТНИКИ
В турнире имеют право принимать участие все желающие спортсмены.
Участники турнира оплачивают вступительный взнос: 1 000 (одна тысяча) рублей.

7. ФОРМА ОДЕЖДЫ УЧАСТНИКОВ
- темные брюки (не джинсы), однотонная классическая рубашка либо однотонное поло, темные туфли (для юношей и мужчин);
- темные брюки (не джинсы), однотонная рубашка или блузка, темные туфли (для девушек и женщин).

Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка (блузка) должна быть заправлена в брюки.

Участники, не соблюдающие установленную форму одежды, к соревнованиям не допускаются.

8. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Турнир проводится в соответствии с действующими Правилами пирамиды, Положением о Всероссийских соревнованиях на 2019 год, Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту в дисциплине «пирамида» спортивного сезона 2019 года и Регламентом ЛЛБ.
Порядок открытия и закрытия турнира, режим и графики его проведения, а так же особые условия, определяются комиссией ЛЛБ совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников турнира и возможностей бильярдного клуба "ОЛИМП".
Количество встреч и партий во встречах, а так же порядок определения победителей и призеров турнира и расстановки участников соревнования в итоговых протоколах определяются Главным судьей.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения турнира и не включенные в данное Положение, решаются комиссией ЛЛБ совместно с Главной судейской коллегией.

При неявки спортсмена на Турнир ему присуждается техническое поражение.

ЗАТЯГИВАНИЕ ИГРЫ:
Согласно Главы 9 Статьи 23 п. 23.4 Регламента официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (Пирамида) сезона 2019 года - Если игрок на подготовку и выполнение ударов затрачивает много времени и затягивает партию или встречу, то судья или соперник может потребовать контроль игрового времени.
Если причиной затягивания партии в целом является неоправданно замедленная подготовка к удару, систематически превышающая 35 секунд , то судья, после соответствующего предупреждения может ввести для обоих игроков ограничение времени не более 35 секунд на подготовку и выполнение ударов. Судья контролирует время с помощью секундомера и за 10 секунд до истечения отпущенного времени должен сделать соответствующее объявление игроку. Если игрок не укладывается в установленные временные рамки, налагается штраф.
Контрольный секундомер включается после завершения удара и выемки забитых шаров, а при сыгрывании битка в «Комбинированной» или «Динамичной пирамиде» – после снятия премиального шара.
Каждый игрок три раза за партию имеет право на двукратное продление временного ограничения. Игрок должен своевременно объявить о продлении и убедиться в том, что судья уведомлен об этом.
За соблюдение дисциплины и распорядка дня несут ответственность сами участники турнира.
Назначение очередных встреч осуществляется в свободном порядке по мере освобождения столов.

В случае опоздания на встречу на 15 минут участнику засчитывается поражение в партии, на 30 минут – поражение во встрече.

9. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ ТУРНИРА
Оплата расходов по проезду, проживанию, питанию осуществляется за счет самих участников турнира.

11. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмен занявший первое место, награждается кубком, "золотой" медалью, грамотой , денежным призом.
Спортсмен, занявший второе место, награждаются кубком, "серебряной" медалью, грамотой, денежным призом.
Спортсмены, занявшие третьи места, награждаются кубками, "бронзовыми" медалями, грамотами, денежными призами.
Спортсмены, занявшие с 5 по 8 места, награждаются грамотами и денежными призами.
Призовой фонд составляет 30 000 рублей + 100% от вступительных взносов.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА ТУРНИР.

Статистика
Количество участников: 
58
Количество встреч: 
107



Итоговый протокол

УчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Борисенко Павел НиколаевичРоссия1981мс6301
2Саетгалеев Артем ИлфатовичРоссия1998мс5102
3Гамкрелидзе Леван ВикторовичРоссия19844203 - 4
4Хасбуранов Азат ФаиловичРоссия19864203 - 4
5Баширов Джавид МуратовичРоссия20023505 - 8
6Баширов Эдгар МуратовичРоссия1989кмс3505 - 8
7Саитягафаров Эльнар РинатовичРоссия19903505 - 8
8Старосельский Илья СтаниславовичРоссия2002кмс3505 - 8
9Афлятунов Тимур РимовичРоссия1992кмс3009 - 16
10Ахтемзянов Анвар ГаббасовичРоссия19603009 - 16
11Багров Сергей НиколаевичРоссия19893009 - 16
12Ганиев Альберт МухаррамовичРоссия19833009 - 16
13Джлавян Вардан ОганесовичРоссия19863-й3009 - 16
14Казаков Андрей ЛеонидовичРоссия1968кмс3009 - 16
15Резбаев Дамир РаильевичРоссия1992кмс3009 - 16
16Салихов Азат АйратовичРоссия19843-й3009 - 16
17Абзалдинов Эрнест РадисовичРоссия198827517 - 24
18Валиев Марсель ФанировичРоссия198027517 - 24
19Гималов Рамазан Рафаилович Россия198727517 - 24
20Латыпов Рамис  ГабделахатовичРоссия19801-й27517 - 24
21Никулин Андрей  АлександровичРоссия197327517 - 24
22Погудин Александр СергеевичРоссия200327517 - 24
23Фаузетдинов Фарит ФакитдиновичРоссия196527517 - 24
24Шарецкий Вячеслав СергеевичРоссия197627517 - 24
25Ахмадуллин Артур АльфритовичРоссия198825025 - 32
26Ахметшин Руслан РустамовичРоссия198825025 - 32
27Судьин Станислав  МихайловичРоссия199125025 - 32
28Терегулов Рафаэль РамилевичРоссия197925025 - 32
29Тютюков Андрей АлександровичРоссия197425025 - 32
30Узаманов Альмир ХамитовичРоссия198925025 - 32
31Шарипов Зинур ЗиннатовичРоссия196725025 - 32
32Якушкова Ольга ЛьвовнаРоссия1978кмс25025 - 32
33Ахмадуллин Динислам ХависовичРоссия198523533 - 48
34Беляев Руслан ВладиславовичРоссия198723533 - 48
35Гиниятуллин Ришат РашитовичРоссия198723533 - 48
36Гирфанов Ришат ФидратовичРоссия198523533 - 48
37Гребенюк Андрей ПавловичРоссия200123533 - 48
38Закиров Айдар БилаловичРоссия198023533 - 48
39Исламов Дамир ВалерьевичРоссия198623533 - 48
40Куликов Альберт СергеевичРоссия198623533 - 48
41Мамаджонов Касым  АбдрахмановичРоссия196523533 - 48
42Михайлов Сергей КвинтильяновичРоссия195923533 - 48
43Павлов Леонид ВитальевичРоссия196023533 - 48
44Паклар Евгений ЯковлевичРоссия198323533 - 48
45Поляков Егор ИвановичРоссия198223533 - 48
46Попов Александр ВалерьевичРоссия19711-й23533 - 48
47Салимов Раиль РамилевичРоссия199523533 - 48
48Фазылов Денис МаратовичРоссия19873-й юн.23533 - 48
49Абзалуллин Линар ЗуфаровияРоссия198222049 - 64
50Габбасов Дмитрий ФанисовичРоссия197722049 - 64
51Куриленко Виктор ВикторовичРоссия1980мс22049 - 64
52Мухаметдинов Марат АхнафовичРоссия197922049 - 64
53Салихов Альберт АзатовичРоссия200722049 - 64
54Салихов Салават  ИлдаровичРоссия198422049 - 64
55Тимиргалин Разиль РависовичРоссия196922049 - 64
56Тюлис Ян ЭдуардовичРоссия199922049 - 64
57Файзуллин Азамат КавиевичРоссия196922049 - 64
58Шуматбаев Эдуард ОлеговичРоссия198422049 - 64