Ярослав Смирнов (RUS) - Александр Паламарь (UKR)

Матч международного турнира «St.-Petersburg Open» по динамичной пирамиде 2013 между петербуржцем Ярославом Смирновым и украинцем Александром Паламарём.









Ссылки


Все отлично. Призовой громадный, состав интересный. Но ВИДЕО!!!! Это просто кошмар!!! Особенно овальный ракурс сверху стола.



Тролли на марше. Человек зарегистрировался день назад и тут же пишет якобы негативный, но не имеющий отношения к делу комментарий.Интересно, где в видео Паламарь-Смирнов "овальный ракурс сверху стола"? "Овальный ракурс" имел место в двух матчах из около 80 отснятых, когда ТВ экспериментировало..Но вряд ли это тролля интересует



Не туда написал, согласен, но факт остается фактом. " ТВ экспериментировало" (Смех) как можно это вообще пускать в эфир!!!! это не просто 2 матча, а финальная часть турнира!!!


Изображение пользователя gorba.

Хотя на анонимов лучше не реагировать по правилам нашего сайта и моим убеждениям, но все-же отвечу на Ваши непонятные инсинуации. Сравните Кубок Кремля и наш турнир с точки зрения качества трансяции и не покривите душой. Все в этом мире относительно, и нет пределу совершенства. Но занимаясь почти пять лет экспериментами в области видеотрансляций, мы заслужили право выставлять определенные оценки своему и чужому творчеству. Было применено несколько новинок в плане организации трансляционного процесса, которые позволят нам уже в 2014 году предложить бильярдной общественности массовый продукт, значительно расширяющий географию видеотрансляций и создающий новые возможности для начинающих видеооператоров. Все как всегда упирается только во время и финансовые ресурсы.
Так что можете и дальше лаять на наш караван из-за угла. Тем более подпевалы найдутся. Благо, их меньшинство.


Изображение пользователя Наbib.

В целом поддерживаю. Дорогу осилит идущий. ))) Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Однако вызывает недоумение повторение сделанных ранее ошибок. К примеру, в Якутске не был своевременно организован просмотр видеоповтора эпизода со штрафом в матче Климова-Перепечаева. На СпБ-оупен аналогичная ситуация в матче Сагындыкова со Смирновым. Если в первом случае бОльшую часть вины можно возложить на москвича Лошакова, то во втором случае и видеотрансляция и судейство было от ЛЛБ. Что мешало ребятам с ЛЛБ подготовиться к подобным случаям и в плане технической возможности быстро покадрово просматривать последние пару-тройку минут записи, и в плане организационного взаимодействия с судейской бригадой и организаторами ?


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Работать есть над чем. Видеоповторы обязательно будут прописаны в регламенте SPb Open-2014. Надеюсь, что и организаторы других турниров озадачатся данным вопросом и побеспокоятся о качественных видеотрансляциях, позволяющих делать повторы спорных игровых моментов.
Ситуация с Канибеком была неоднозначна и в судейском, и в психологическом плане. Даже из лучших побуждений нельзя в ключевых моментах встречи давить на судей ни с чьей стороны, и начинать себя вести неспортивно, рискуя быть заподозренными в "исполнении".


Изображение пользователя Наbib.

Что-то я не понял. )) То есть Вы подписываетесь под обязательствами при проведении будущего коммерческого турнира, а вовсе не при проведении турниров ФБСР, членом президиума которой Вы являетесь?
Не надо возводить напраслину на Канибека, его действия не выходили за рамки действующих правил. В отличии от поведения питерской публики, с которой, как говорится взятки гладки. ))) Если к нему не предъявила претензии судья, то уж Вам и публике это делать нет оснований.

Кстати, я мог бы помочь ФБСР составить инструкцию по использованию видеоповторов для судей, с выработкой соответствующих технических требований для операторов трансляций. В смысле определения критериев параметров /качества трансляции допустимой для принятия на её основании судейских решений.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя age.

Проскакивает ведь в тебе иногда человечность)


Изображение пользователя gorba.

На своем сайте я в рабочем режиме, в переписке и в блогах, представляю ЛЛБ и редакционную группу www.llb.su. Если захочу выступить от имени ФБСР, обязательно оповещу. Хотя моя гражданская позиция от перемены лиц естественно не меняется. В любом случае регламент проведения официальных турниров - не мой вопрос, я лишь могу коллегам высказывать свою точку зрения, подкрепленную мнением бильярдной общественности. У нас в ФБСР есть И.А.Филиппов, А.А.Полей, В.А.Лошаков. Адресую Вас к ним. По СПб Опен я один из членов оргкомитета, поэтому могу влиять на данный вопрос достаточно активно (с 2-мя коллегами легче обсуждать и договариваться, чем с 26-ю, да еще и дистанционно).
Если не сочтете за труд предложить свой проект регламентирующего документа, только За. Инициативы будут более предметными, и данный вопрос легче выносить на рассмотрение коллегиальных органов.


Изображение пользователя Наbib.

Послать меня к Лошакову, это тонко. ))))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Виталий, я никого не посылаю, а адресую. При моей невероятной загруженности я физически не могу всем заниматься одновременно. С обратной связью конечно проблема, но у моих коллег есть адреса электронной почты, и публичные обсуждения на сайте, как Вы это любите, не единственная форма общения. И Полей, и Лошаков более профессиональны в этом вопросе, и к тому же к ним это имеет прямое отношение.


Изображение пользователя Наbib.

Да и так всё ясно. Достаточно и того, что я высказал саму идею создания такой инструкции и критериев допустимости использования видеотрансляции судьями. Надо будет, "более профессиональные" найдут умные головы продвинуть этот вопрос. А скажите мне, Михалываныч, не посещает ли Вас мысль завязать с ФБСР ? )))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Вы для меня не самый комфортный исповедник :))
Считаю, что лишать представительства в Президиуме ФБСР такой многочисленной организации, как наша, было бы неправильно. И лавры Явлинского мне не очень импонируют.
А эмоции придержу при себе...


Изображение пользователя gorba.

Руслан, надеюсь ты на стуле сидел, когда читал этот комментарий :))


Изображение пользователя Наbib.

Овальный это ещё куда ни шло. Но псевдоквадратный вид, в котором дальние шары кажутся крупнее ближних взрывает мозг до тошноты. ))) Эксперименты, понимаешь....


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.