Ронни: 147? Не хочу - 146!

Тот случай, когда о том, что поставить в "Видео дня" долго думать не приходилось. Очередной шедевр от Ронни О'Салливана. На этот раз под названием "не хочу делать максимум, платят мало".



Ссылки


Прочитав интервью Синицина и увидев такой поступок Ронни перед зрителем,срмпатии как спортсмен он себе не прибавляет.


Изображение пользователя Mikhail.

интервью еще не видел, но, зная отношение В. Синицына к РОС, скажу, что оно с явным перекосом в негатив. Я вот, прочитав обе автобиографические книги Ронни, уверен, что он не таков, каким его выставляют хейтеры. Да и много ли найдется их?

А что касается брейка, игрок может делать что пожелает. Забивать шары он не обязан. У РОС это был единственный способ выразить свое отношение к ситуации. Как правильно пишут в твиттерах английских блогеров, если бы Ронни не сделал то, что он сделал - было бы столько внимания к турниру?

Другое дело, что 147 теперь перестали быть событием "из ряда вон", так часто стали получаться. И если платить за них так, как в былые времена, никаких денег не хватит. Отсюда и "девальвация", серьезное уменьшение приза.



Я читал это интервью. Если б я себе не представлял, кто такой Синицын, впечатление было бы мрачное. А так, как обычно. Грязь, оскорбления всех и вся, дикое самолюбование, помноженное на изрядное количество фактических ошибок. Из нового - узнал о его проблемах в детстве, и о том, что он книгу об НЛО написал. Ну и что Магвайр пьет (хотя об этом догадывался)



Где же это интервью :)? Давайте его тут и обсудим.



На сайте Евроспорта найди, ссылку даже давать не хочу



Уже читаю :) Даже жарче твиттера. Это возраст уже :)


Изображение пользователя Mikhail.

самый огонь как обычно в комментах :-Р



Мне абсолютно непонятно негодование зрителей из-за несвершившегося максимума. Оцените сам брейк, 36 абсолютно точных ударов за 7 минут! Легкость, с которой Ронни его играет! Один последний синий чего стоит!

Ронни лишь показал, что не испытывает ни технических ни психологических проблем сыграть максимум за 10к, в конце концов, он оставил эту премию вакантной для других игроков, кому эти 10к будут горяздо нужнее. Кто знает, игралось бы ему так же легко, если бы на кону были 147к фунтов.

"Он лишил зрителя наслаждения от максимума" - бред. Он подарил зрителям шикарный брейк и надежду, что в каждом фрейме сможет сыграть максимум.

Г-н Синицын как комментатор себе уже давно не прибавляет симпатии. Он как пороховая бочка готовая от любой искры взорваться. А Ронни для него не просто искра, Ронни целый новогодний фейерверк. В моих глазах (а точнее, ушах) он окончательно потерял уважение как комментатор после реакции на снятые Салливаном туфли. Его слюна пробивалась аж на эту сторону экрана. Каждый бильярдист знает, как болят ноги от неудобной обуви, и отнесся бы с пониманием, но только не всезнающийумеющийивсёвмиреповидавший г-н Синицын. Его нежайшие чувства были настолько задеты хамской выходкой Ронни, как буд-то Ронни эти туфли лично ему поставил под нос. Судья в паузе попросил Ронни пойти переобуться, что тот и сделал, казало бы - инцидент исчерпан, но только не для г-на Синицына.



Я бы немного иначе расставил акценты.

Во-первых, все связанное с г-ном Синицыным лучше опустить - тут и так давно всем и все ясно. Ясно то, как он относится к Ронни. Ясно также и то, что он сам во многое далеко не до конца врубается, но при этом кичится, а многих прочих запросто опускает. Ясно и то, что он откровенно занимает позицию верноподданничества по отношению к руководству Снукера - готов прямо-таки оду пропеть Б.Хирну (или Хёрну, как он его называет).

Во-вторых, я считаю правильным подчеркнуть то, что демарш Ронни направлен, в основном, как раз против Хирна. Уже не раз Ронни не соглашался со многими начинаниями Хирна, пытался предлагать свои изменения. Только, шлют его (как и прочих) жестко и далеко. Так вот, улыбка Ронни при выполнении брейка 146 была посвящена именно Хирну, а не зрителям.

В-третьих, думаю что больше так поступать (осознанно "загибать" максимальный брейк) Ронни (и другие игроки - тоже) не будет. А это значит, что все мы стали свидетелями удивительного брейка, который в будущем вряд ли повторится. Соответственно, всем зрителям со стороны Ронни был сделан шикарный подарок (хотя, он сам и не задумывал этого).

P.S. Для себя я добавлю этот фрейм в коллекцию высших брейков О'Салливана.



Не смотрел ролик и не читал Синицына. )) А вот высказывание, что "демарш Ронни направлен, в основном, как раз против Хирна" улыбает и побуждает высказаться.
Ронни всё делает как надо Хирну, потому что Хирн делает всё как надо проф-снукеристам (WPBSA), то есть Ронни в том числе. А все их "разногласия" лишь незатейливый театр для подогрева монетизируемого интереса публики. Шоу маст гоу он, как говорится. )) Кстати, и брызжание слюной Синицина из этой же оперы, и при этом не важно, кого бы он поносил: Ронни или Хирна.))

А вообще учащение максимумумов есть ничто иное, как признак вырождения снукера, точнее текущих правил игры "Снукер". Девальвация стоимости премии за максимум прямо отражает девальвацию зрительского интереса к самим максимумам.



Главной причиной "учащения" максимумов (на самом деле не такого уж явного) является не некое "вырождение", а банальное увеличение количества матчей - больше играют, больше делают максимумов, и естественное развитие игры.


Изображение пользователя Mikhail.

не соглашусь, количество в качество далеко не всегда переходит. Тут дело в другом, слишком многие научились шары забивать, да с выходом. Многие из авторов свежих 147 уступают Ронни в построении серии, но если позиция сложилась благоприятно и через голову прыгать не нужно, чтобы зачистить стол - собирают.
Давно не секрет, что уровень конкуренции сейчас повыше, чем во времена царствования Стива Дэвиса и даже Стивена Хендри (это позже Уильямс, О'Салливан да Хиггинс окрепли).



То, что уровень конкуренции выше, а играют сильнее - это естественный закон развития. Но, к тому же, более сильные игроки в большем количестве еще и играют намного больше. "Три в одном".



Вырождение как раз и происходит при "естественном развитии" (количественном).
И служит предпосылкой к качественному изменению (деградации или совершенствованию это как повезёт).
Диалектика, понимаешь ...



Всё верно. Всё по заветам Тавистокского Института )) Синицын - часть системы.


Изображение пользователя Mikhail.

замечу, что Хёрном его называет не только В.С., но и папа с мамой, и прочее окружение. Фамилия Hearn так читается, что тут поделаешь



Как я понимаю, туфли это часть амуниции. И раз в регламенте прописаны они, значит Ронни должен позаботится об удобной обуви. В снукере этика возведена практически в правила игры. Почему за снятие футболки в футболе наказывают, а в снукере можно?
Кстати, когда Магвайер повредил наклейку, он отпросился у судьи и поменял ее. Мне кажется, РОС мог поступить аналогично.
Я снукер люблю во многом за этику поведения, форму одежды.

P.S. Его поведение с брейком мне не импонирует, но он имеет право так поступать.


Изображение пользователя age.

Когда покупаешь новые туфли при примерке они нормально , а через полчаса-час начинают давить, тереть, мозолить. Бутсы помню как слёзно разнашивал по 5 дней, а их берут на полразмера меньше)))



Ах какие болельщики адекватные,после сыгрывания розового перестали аплодировать.



эти же болельщики после сыгрывания последнего шара зашлись в овациях, а не кричали "фуууу! верните деньги"



Просто шикарно! Браво Ронни!


Изображение пользователя MrDrew.

Великолепная серия! Одна из лучших. Ярко, уверенно. Но, больше всего мне понравилось состояние Ронни, он ликовал, он ловил кайф от игры, от того, что все получается! Однажды, он уже пробовал не забить последний черный, но Ян Верхаас уговорил его не делать этого, теперь он сделал все тонко и красиво! Великий игрок и актер!
А Синицын... а что Синицин?... А ничего, просто ничего.



Интересно, а Ронни есть дело до Синицина и его мнения?))). А то тут так бурно обсуждают как будто бедный Ронни не ест, не спит, только к компу бегает, чтобы узнать, чего там нового в блоге-Твиттере про него некоторый российский комментатор написал:)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Мне абсолютно непонятно негодование зрителей из-за несвершившегося максимума.
Зажрались, с$ки!

>Оцените сам брейк, 36 абсолютно точных ударов за 7 минут!
>Легкость, с которой Ронни его играет!
Супер!!! Я не фанат снукера и то с удовольствием посмотрел! :)
Вот бы наши русиситы так играли: не мелили бы наклейку по 30-40 секунд и об жопу бы руки не тёрли ещё столько же перед каждым ударом. Вот было бы поинтереснее смотреть трансляции по БР!


Изображение пользователя age.

Молодой Паламарь и ранний торнадо так и играли


Изображение пользователя drNeubauer2.

Давать на удар 40 сек по секундомеру давно пора.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.