Два по 7:2— Питер забирает два «Кубка Мэра Москвы»!

Поразительное совпадение. Оба финала с участием петербуржцев закончились с одинаковым счетом и продолжались около часа. Невероятно убедительные победы!

Иван Каковский свой финал Кубка по «китайской восьмерке» провёл на одном дыхании, показав свою лучшую игру на турнире. Первая партия получилась самой продолжительной, заняв около 10 минут. Ивану удалось её выиграть, а дальше соперники взяли хороший темп. Иван выиграл еще 2 партии. Арсений Ковалерчик пробовал зацепиться, дважды сокращая отставание до двух партий — 3:1 и 4:2. Впрочем, превосходство Каковского было очевидным. Начиная с 7-й партии игра пошла в одни ворота и вскоре был зафиксирован окончательный счет — 7:2. Иван Каковский становится первым чемпионом российского турнира по «китайской восьмёрке».

Запись матча вашему вниманию

По схожему сценарию прошла встреча другого представителя ФБС Санкт-Петербурга Никиты Володина. Очевидно, что соперник чемпиона мира, многократного победителя самых крупных турниров Сергей Ясинецкий чувствовал себя не в своей тарелке. А Никита, что называется, «отжигал». При счете 6:1 «Император» позволил себе немного расслабиться, не забил простого шара и оставил Сергею открытую позицию «на партию». Ясинецкий воспользовался и сложил «с кия». Однако продолжения не последовало и уже следующую партию уверенно забрал Володин. Итог — 7:2.

Смотрим повтор матча

Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга поздравляет своих игроков с блестяще проведенными турнирами и заслуженными победами!