В финале турнира памяти Лемаева встретятся Муравьёв и Дмитриев

Александр Муравьев и Анатолий Дмитриев вышли в финал турнира по свободной пирамиде имени Николая Лемаева.

Третий игровой день начался с этапа 1/8 финала, ключевой встречей которого был матч Юрия Пащинского и Павла Меховова. Двое российских ЗМС устроили настоящую «зарубу» и разошлись только в «контровой», сильнее в которой оказался Юрий. Правда, дальше четвертьфинала экс-чемпиону мира пройти не удалось: со счётом 6:4 его обыграл Сергей Горыславец. Чемпиона России по троеборью 2012 в свою очередь «выбил» один из финалистов — серебряный призёр командного Кубка России и вице-чемпион Европы среди юношей 2009 года 20-летний оренбуржец Анатолий Дмитриев. Он же в 1/8 финала обыграл действующего на тот момент победителя турнира Павла Кузьмина, а в следующем туре — вице-чемпиона России по троеборью прошлого сезона Шамиля Габдрахманова. Все три матча складывались для оренбуржца непросто, а два последних завершились в «контровых».

Второй финалист турнира — призёр международного турнира по пирамиде на Кубок Губернатора Одесской области пензенец Александр Муравьёв, выигрывал свои матчи с более крупным счётом. В своей стартовой встрече дня он отдал серебряному призёру того же Кубка Губернатора Одесской области Олегу Еркулёву только одну партию. Действующему абсолютному чемпиону Татарстана Евгению Краснову удалось навязать Александру борьбу, но двух локальных побед до 1/2 не хватило. А в полуфинале с Арменом Габриеляном, с разницей в пять партий обыгравшим действующего победителя Кубка «Робитэкс» Дмитрия Белозёрова, пензенец снова победил со счётом 6:1.

Таким образом завтра, в 11:00 msk в финале сойдутся не самые очевидные, учитывая изначальный состав участников, претенденты на победу. Тем не менее, сомнений, что завтрашний матч будет увлекательным, никаких.