Champion of Champions: Трамп обыграл Селби и второй год подряд вышел в финал

Действующий чемпион турнира Champion of Champions Джадд Трамп оказался сильнее Марка Селби и стал первым финалистом.

Звезды мирового снукера Джадд Трамп и Марк Селби встретились впервые на крупном турнире (без учета Championship League и WST Pro Series) с августа 2019 года. Тогда в полуфинале китайского турнира International Championship Трамп уверенно победил Селби со счетом 9-4.

Англичане вновь сошлись в споре за место в финале. На этот раз турнир нерейтинговый, но престижный – Champion of Champions.

К перерыву Трамп четко обозначил свои намерения, взяв три фрейма из четырех. Но сразу после возобновления встречи Селби подтянулся в счете – 3-3. Однако на отрезке с 7-го по 9-й фрейм четырехкратный чемпион мира сумел набрать лишь 15 очков.

Трамп взял три фрейма подряд, победил со счетом 6-3 и второй раз подряд вышел в финал Champion of Champions. Он закончил матч с сериями 74, 83, 89 и 114 очков, а у Марка всего один зачетный брейк – 66 очков в пятой партии.

Селби не может обыграть Трампа с февраля 2015 года. Последняя победа Марка над Джаддом была в четвертьфинале German Masters (5-4).

Трамп в четвертый раз сыграет в финале Champion of Champions. В 2014 и 2019 годах он проигрывал Ронни О’Салливану и Нилу Робертсону соответственно, а в 2021-м англичанин победил Джона Хиггинса.

Теперь соперником Трампа станет либо О’Салливан, либо Фань Чжэньи. Второй полуфинал состоится 5 ноября и начнется в 22:00 мск.