Первые результаты нового сезона «Старт-Динамика»

Сразу в нескольких российских городах прошли отборочные этапы кубка «Старт-Динамика».

В Белгороде второй год подряд победил харьковчанин Владимир Юрусов. В финале со счетом 7:0 Владимир разгромил местного игрока Родиона Бондаренко. Третье место занял Вячеслав Полупанов из Шебекино.

В Воронеже, по традиции, отборочный турнир проходил среди юношей и девушек. Участвовали 26 юношей и 16 девушек из Воронежа и Липецка. Среди юношей победил Илья Солдатов, обыгравший в финале Михаила Мещерякова (оба — Воронеж). Третье место занял Кирилл Ломакин из Липецка. У девушек сильнейшей стала Любовь Долгая, на втором месте Анастасия Становова, на третьем - Александра Денисевич. Все призерки представляют Воронеж.

В Иркутске победил Дмитрий Качин, в решающем матче победивший Глеба Луценко. «Бронза» у Андрея Абузьярова.

Кубок «Старт-Динамика» с успехом проходит уже четвертый год и интересен не только многочисленным участникам, но и зрителям. Главный организатор турнира — Фабрика «Старт» - традиционно приготовила хороший призовой фонд финального турнира: за первое место — автомобиль. Серебряный и бронзовый призеры турнира получат 100 000 и 50 000 рублей соответственно. Участник, ставший четвертым — 30 000 рублей. Спортсмены, занявшие места с 5 по 8 — по 15 000 рублей.

Главный приз соревнований автомобиль Рено уже трижды доставался спортсменам из Кемерово. Напомним, что действующим победителем является Сергей. Годами ранее чемпионами становились земляки Сергея - Виктор Локтев и Андрей Фрейзе.
Стоит отметить, что Кубок «Старт-Динамика» отличается своей демократичностью: для участия в отборочных турнирах нет никаких ограничений, достаточно просто прийти, зарегистрироваться и в ходе матчей завоевать возможность принимать участие в финальном турнире в Новосибирске и побороться за главный приз – Автомобиль Рено.