По свежим следам из Челябинска



Если коротко, это был настоящий праздник!
Во время предтурнирной разминки выступал аккордеонист, играл, просто, великолепно.
Перед каждой игровой сессией один из счастливчиков имел возможность сыграть с Семёном Зайцевым и разыграть бутылку брендового коньяка (за 3 дня таковых набралось человек 10-12) и некоторые даже выиграли, хотя выигрыш достался, абсолютно всем. Ну и конечно же, всем участникам достался набор подарков от спонсора турнира "Сады России". Как участник турнира могу сказать, что остались только позитивные эмоции и воспоминания.
Фото отчет на сайте турнира.
P.S.
Хотя ... есть один негативчик - организатор призывал, чтобы все были побритыми и опрятно одетыми, а сам, как всегда, в шароварах???



Изображение пользователя kokulenko.

Спасибо за приятный отзыв, ждем вас снова в гости! Да, пришлось побриться перед турниром :-)


Андрей Кокуленко
Челябинск
Бильярд-клуб "Дворецкий"



Сугубо положительный блог, сугубо положительный отзыв. Но как говаривал всем известный Л. Каневский: «Давайте разберёмся в причинах данного события». Почему вода после закипания убежала на плиту, а пельмешки до сих пор в кастрюльке томятся?)
Что же лежало в основе и являлось поводом для написания данного блога?
«Аккордеонист, коньяк, сады России или просто возможность организаторов всех порадовать за свой счёт?»
Хотелось бы услышать от автора данного блога свой вариант проведения турниров, это и будет та самая обратная связь, которая возможно внесёт некоторые коррективы в проведение турниров. Если это будет действительно эффективно и адекватно преподнесено.
Предлагаемый алгоритм предпочтений при проведении турниров.
1. Количественный состав участников.
2. Сетка «Олимпийка» или нечто другое, иногда справедливое, иногда запутанное. Были примеры, видели.
3. Развлекательная программа, конкурсы, розыгрыши. Здесь я думаю все и всегда будут «за». Музыкальное сопровождение, возможность сразиться с топами, экскурсии, фуршеты, катание на катере, прогулки по набережной, селфи с Д. Мироновой, мастер-класс от А. Ивановой, календарь уменьшения веса шаров от ФБСР, старая европейская двухдомность от «Легендарити», банкеты, и просто возможность поговорить по душам обо всём.
4. Призовой фонд и его соразмерность со взносами.
Только не спешите с ответом. Вы, как автор стихов, создатель как негативных, так и позитивных блогов должны понимать, что в основе должна лежать прежде всего адекватность и объективность, а не личная неприязнь или свои меркантильные предпочтения.


Изображение пользователя bison62.

Уважаемый ... я написал то, что хотел написать. А если вам хочется поупражняться в словоблудии, то это к главному "созидателю и самому ответственному деятелю" (надеюсь , вы понимаете, о ком я говорю).



То, что человек высказывает сугубо личное мнение, это всегда хорошо. Не у каждого хватит смелости.
Меня интересовала именно ваша точка зрения на турниры, в которых вы участвовали, и именно ваш алгоритм предпочтений при проведении турниров. Что есть, чего не хватает и что нужно срочно исправить?
А если на Сеньорах России нальют поболей и стол будет ломиться от всевозможных яств, излишеств и пищевых изобилий, партейку с ЧМ можно будет скатать – тогда что? Обратную передачу включите?)
«А если вам хочется поупражняться в словоблудии, то это к главному "созидателю и самому ответственному деятелю" (надеюсь, вы понимаете, о ком я говорю)». – Я понимаю, о ком вы говорите. Так это в итоге личная неприязнь, биологическая несовместимость характеров, биополей и прочее. Это к организации турниров тогда не имеет никакого отношения.


Изображение пользователя bison62.

Уважаемый ... я, в отличие от вас не акцентирую внимание читателей и, в целом, участников сообщества, на каких-либо различиях в проведении того или иного турнира, а лишь высказал мнение о конкретном турнире в котором участвовал (так уж получилось) и само собой, не принижаю значимость какого-то иного. Просто, есть События и есть "лица".



Соревнования, турниры проводятся в первую очередь для определения сильнейших в той или иной категории. Чем выше уровень мастерства участников, чем больше их количество, тем престижнее соревнования и выше их статус. Именно от этого нужно отталкиваться.
Все остальные кунштюки, как сказал бы Михаил, тоже неплохо. Но не в них ведь вся суть.
То, что пишете, хвалите по делу организаторов и прочее, то это хорошо. Просто мне хотелось бы услышать сравнение уровня проведения разных турниров, по мнению участника.


Изображение пользователя bison62.

То, о чем вы меня просите поделиться, выходит за пределы турнира о котором я писал. Все остальное шаблонно, т.е. "как здорово, что все вы здесь, сегодня собрались", а потом - высокие слова о том, как "турнир наглядным образом показал объединяющую силу спорта, спорта высших достижений, где друзья в большом и дружном коллективе становятся бескомпромиссными соперниками за бильярдным столом, а победы достаются невероятными усилиями на пределе возможностей. Титулы и неподтвержденные стартовые амбиции уходят на второй план, когда в чистом виде проявляется сила духа человека, его характер и готовность с полной самоотдачей добиться заветной цели". Все это словоблудие и трёп в чистом виде в желании показать собственную значимость. Почти что, "турнир имени Меня". Ненавижу помпезность.
А чемпион, просто, сделал то, к чему стремился. Честь и хвала ему.



Так бы сразу и написали. Делов-то.



«Просто, есть События и есть "лица".» - Любые события так или иначе связаны с определёнными лицами.)
Доводилось как-то изучать статистику и отзывы о проведении соревнований.
Так вот, когда турнир организуется впервые, то организаторы готовы в лепёшку расшибиться, чтобы привлечь наибольшее количество участников и всем угодить. Это нормально. А дальше наступает самое интересное. Когда соревнования начинают проводится регулярно, то некоторые организаторы к ним относятся потребительски и чересчур расчётливо. Начинают экономить, мудрить, хитрить, и прочее. Так называемая «шаблонность проведения мероприятия» - когда все приедут, но напрягаться уже нужно значительно меньше. Это не только у нас, и в снукере на это неоднократно уповали и в других видах спорта.
И потом начинается. Главное – количество участников и вовремя провести.
Несколько лет назад в Беларуси проводились Европейские Игры. Доводилось читать отзыв многократного чемпиона мира и ОИ, который так и написал, что ничего более вкусного, чем в Беларуси, он не ел. А ведь он много где побывал и поэтому имел множество возможностей сравнить. Просто организаторы тех Игр с душой отнеслись к данному мероприятию, а не потребительски. Сейчас данные Игры уже не актуальны, но организаторы новых мероприятий в Беларуси, я уверен не подведут.
В современной пирамиде после ЧМ самым знаковым был «Кубок Саввиди». Призовой фонд рос с каждым годом, количество участников и статусность просто зашкаливала. Да, некоторые жаловались на столы, но Д. Лепшакову это была не преграда, чтобы стать трёхкратным победителем.
Поэтому организаторам турниров хотелось бы пожелать, чтобы не разово, а многократно и качественно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.