Итоги «Старт–Динамики» в Красноярске и Перми

В конце октября состоялись ещё два отборочных этапа Кубка «Старт–Динамика», в Перми и Красноярске.


Итоги «Старт–Динамики» Красноярске

19-20 октября в Красноярске в бильярдном клубе «Бермудас» состоялся отборочный этап международного турнира Кубок «Старт-Динамика».

В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов, в результате упорной борьбы места распределились следующим образом.

1. Владимир Акимов
2. Антон Полухин
3. Александр Шевелев

Призеры награждены эксклюзивными киями ручной работы от Фабрики Dinamika. Теперь двух финалистов ждет решающий этап, который состоится в Новосибирске. Главный приз Кубка «Старт-Динамика» - автомобиль иностранного производства.

Итоги «Старт–Динамики» в Перми

В октябре в Бильярдном клубе «ПОВОРОТ» город Пермь прошел отборочный этап международного турнира Кубок «Старт – Динамика» по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

С каждым годом этот турнир набирает обороты популярности и известности. В этом году кроме любителей бильярда за победу сражались и именитые пермские мастера кия. Сюрпризов соревнования не принесли. Закономерно в финал прошли известные пермякам спортсмены.
Показательными, интересными и интригующими получились финальные встречи за призовые места. За первое место боролись Сафкулиев Руслан и Мирзоев Али, за третье Гусельников Святослав и Пак Вадим.

На обоих столах до последнего шара трудно было предугадать победителя, но всем известно, что в бильярде ничьей не бывает. Обе встречи закончились почти одновременно со счетом 5:4. Первое место – Мирзоев Али, второе – Сафкулиев Руслан, третье Гусельников Святослав.

Все-таки без сюрпризов в турнире не обошлось. К участию был допущен двенадцатилетний юноша, воспитанник детской бильярдной школы клуба «Поворот» - Филиппов Илья. К радости тренера и болельщиков он смог выиграть одну встречу и одну партию отобрал у финалиста Вадима Пака (пусть даже все увидели, что со стороны Вадима это был педагогический ход). Спасибо ему за это.

Во время проведения турнира на соседних снукерных столах проводил семинар профессиональный тренер по снукеру, 4-х кратный чемпион Европы среди сеньоров Алан Тригг (Англия), что внесло в сценарий турнира дополнительную торжественность и массовость. Теперь Пермским болельщикам остается наблюдать за ходом отборочных турниров в других городах, присматриваться к победителям и мечтать о победе земляков в финале в Новосибирске.

Победитель и призеры отборочного этапа в Перми:

1. Мирзоев Али
2. Сафкулиев Руслан
3. Гусельников Святослав

Призеры награждены эксклюзивными киями ручной работы от Фабрики Dinamika. Теперь двух финалистов ждет решающий этап, который состоится в Новосибирске. Главный приз Кубка «Старт-Динамика» - автомобиль иностранного производства.


Материал журнала «Бильярдный мир».