Виктория Жоголева и Игорь Фомкин выиграли первенство Самарской области

В начале марта в Самаре состоялось первенство области по пирамиде среди юношей и девушек до 18 лет.

О турнире рассказывает Юрий Пащинский:

Отмечаю возросшее количество участников по сравнению с 2013 годом. Впервые в турнире приняли участие юноши и девушки Самарского центра детско-юношеского бильярда имени ЗТР Г.С. Митасова под руководством старшего тренера мастера спорта международного класса Артема Зотова, а также ряд спортсменов, представляющих бильярдные клубы области.

В открытии принял участие представитель генерального партнера РОСО «СОФБС» и заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Н.В. Шумилов.

Я как ученик Митасова и куратора центра перед началом соревнований провел мастер-класс, создав тем самым праздничное и творческое настроение.

Победителем первенства стал Игорь Фомкин из Тольятти, член мужской и юношеской сборных команд России, победитель и серебряный призер первенств России среди юношей 2013 года, второе место занял Александр Гапонов из Самары, третье разделили Армен Мхитарян из Тольятти и Алексей Гребенников из Жигулевска.

Победительницей турнира среди девушек стала Виктория Жоголева, второе место заняла Полина Палачева, третье — Карина Гусаревич. Все из Самары.

Всем участникам соревнований, являющимся членами РОСО «Самарская областная федерация бильярдного спорта», будут присвоены спортивные разряды.