Борьба за кий ручной работы от компании "Кии Дениса Рейфисова" началась. 1-й этап позади!

В Новосибирске завершился 1-й этап первого тура летнего сезона чемпионата СБС 2014.

Дорогие друзья! Закончился 1-й этап первого тура летнего сезона чемпионата Союза бильярдистов Сибири 2014 года.

Напоминаю, что по итогам первого тура, состоящего из 4х этапов, игрок, набравший наибольшее количество рейтинговых очков, станет обладателем кия ручной работы от компании "Кии Дениса Рейфисова".

Первый турнир собрал внушительный состав. 47 серьезных игроков приехали побороться за 1-е место.

После группового этапа определились явные фавориты. Так, Базарбек Бекболот не проиграл не только ни одного матча, но и вообще обыграл всех «всухую»! Думаю, после такой игры никто не сомневался, что Бек опять будет в финале, как минимум :) Но Вячеслав Батуров, также показавший в групповом турнире высокий класс, решил, что всё будет иначе. Быстрая победа в первом круге «олимпийки», и Бекболот «вылетает» из турнира.

Настоящий боевой характер показал Игорь Жеренков, за выход в 1/4 финала игравший с Али Исаковым. Али уверенно начал и имел почти стопроцентные шансы выиграть у Игоря «всухую». Но Игорь буквально сотворил чудо. Во второй партии, проигрывая 3:7 по шарам, он сложил пять с кия и перевел матч в «контру». В «контровой» преимущество опять было на стороне Али, но, ведя в счете 7:5, он неудачно отыгрался. В итоге на 7:7 партию, а с ней и весь матч, выигрывает Игорь Жеренков.

zherenkov-1
isakov-tur

Особенно интересными получились полуфиналы. Играли до 3-х побед, игры были упорными.
В первом полуфинале Александр Шипицын встречался с Виталием Ворониным, в тягучей и затяжной игре победу праздновал Виталий.

voronin-1
surovyak-best

А во втором полуфинале Владимир Суровяк столкнулся с недавним чемпионом города Бердска — Юрой Бобыниным. Владимир мощно провёл первую половину встречи, повел 2:0. А потом, поверив в свою легкую победу, не удержал счет, и в «контровой» партии Юра был явно собраннее и сильней.

В финальном матче борьбы практически не получилось, мало того, что Юрий лучше забивал, Виталий, к тому же, всеми силами ему помогал, оставляя подставки прямо в лузах. Победа Юрия Бобынина со счетом 3:1.

bobynin-1

Друзья, ждем всех на наших турнирах.
Напоминаю, что во вторник, 10 июня, у нас вечерний турнир по фишкам, в среду, 11 июня, — турнир по Алагеру, в субботу, 14 июня, — турнир по колбасе, в воскресенье, 15 июня, — 2 этап первого тура летнего сезона чемпионата СБС 2014 года.