Александр Исаенко — победитель международного турнира в Риге

В воскресенье в Риге завершился "Кубок бильярдного центра NOREFF".


15-16 ноября в Риге проходил международный турнир по комбинированной пирамиде, участие в котором приняли 61 игрок из разных стран (Литва, Эстония, Латвия, Болгария, Россия). На турнир приехали все, кто хотел, те, кто по настоящему любит бильярд, и им было не столь важно, что призовой фонд скромный )). Главное было получить удовольствие от общения и насладится хорошим настроением, которое в эти дни в полную меру зашкаливало территорию бильярдного центра Noreff.
Почти 20 часов подряд проходили игры до определения состава участников плей-офф. Явные фавориты турнира Александр Исаенко, Виктор Виноградов, Валерий Иванов (легендарный Путала), Александр Малышев, Дмитрий Ямщиков, Иван Чужой, Роналд Миллер матч за матчем шли вперед, преодолевая препятствия, показывая свое мастерство. В полдень воскресного дня начались игры 16-ти сильнейших, матч за матчем, и ближе к 18.00 определились 8 претендентов на победу. Игры продолжались, и еще через пару часов все лицезрели четверку сильнейших.

Полуфинальные матчи получились по настоящему интернациональными и интересными. В одной паре встречались Александр Исаенко (Литва) и Виктор Виноградов (Латвия) — молодые, темпераментные и перспективные игроки. Во второй паре играли Роналд Миллер (Латвия) и Валерий Иванов (Литва) — опытные, закаленные мастера игры. Зрители были в затруднении перед выбором, за какой парой смотреть. Оба матча были интересны и каждый из участников показывал очень яркий бильярд! Для латвийских спортсменов турнир завершился в полуфиналах, Р.Миллер и В.Виноградов заняли 3 место.

Финал турнира был полностью литовский. Встретились два мастера пирамиды: Валерий Иванов против Александра Исаенко. Матч был по настоящему дружеским и зрелищным, победу в этом поединке одержал молодой и талантливый Александр Исаенко. Валерий Корнилович не смог подобрать ключик против красивой игры Саши. Валерию Корниловичу огромное спасибо за демонстрацию очень красивого бильярда! Поздравляем Александра Исаенко с ПОБЕДОЙ!

Слова благодарности хочется сказать организаторам турнира и отдельно г-ну А.П. Демакину за хорошо подготовленное и проведенное мероприятие, а также поблагодарить судью турнира Любовь Парижер за чуткую судейскую работу. Спасибо всем игрокам за участие, особенно участникам старшего поколения, а таких участников на этом турнире было достаточно. Они своим мастерством игры и стойкостью характера показали, что бильярд — это спорт для сильных духом людей, не обделенных чувством юмора и чуткостью души!


C уважением,
Александр Ильин