Сегодня на «Кубке Олега Демьянова-2015» 16 сильнейших игроков разыграют главный приз!

Ближе к полуночи определился окончательный состав игроков-участников плей-офф.


Вчера в Риге в бильярдном центре Champions Club стартовал «Кубок Олега Демьянова-2015». 63 спортсмена из разных стран начали борьбу за призы и главный трофей турнира — переходящий Кубок, который уже на протяжении многих лет переходит от победителя к победителю и путешествует в разные страны.
Приятно отметить хорошую подготовленность и организацию этого мероприятия, все спортсмены были предварительно извещены о времени назначения своих матчей, что позволило удобно и спокойно отыграть игры первого тура. Специально к этому состязанию на всех столах была проведена генеральная предподготовка; заменено сукно, отрегулирована геометрия столов и выведены строгие зазоры луз. За что в адрес руководства Champions Club спортсмены просили передать отдельное спасибо!

Весь вчерашний день проходили матчи отборочного этапа соревнований, до определения 16 сильнейших игроков (http://tournamentservice.net/service.php?finstand=11628&menu=c7e49a&play...), которые сегодня будут разыгрывать призовые места и бороться за главный трофей. Коллектив собрался по настоящему интернациональный и очень интересный! Мы будем внимательно следить за результатами матчей и позже выложим полный отчет о результатах этих матчей :)

На сегодняшний день хочу отдельно выделить одного спортсмена из Литвы, самого юного участника этого турнира, но отнюдь не мальчика для битья :) Знакомьтесь, кто еще не имел чести быть представленным — Жадейкис Кестутис, молодой игрок из города Клайпеда, который вчера уверенно переиграл Виктора Виноградова, потом уступил своему одноклубнику Арвидасу Шпогису и в нижней сетке обыграл зрелых мастеров бильярда — Дмитрия Дудника, Станислава Леха и вышел в 1/16 турнира. Будем наблюдать за сегодняшними играми этого спортсмена!

Также был замечен Дайнис Дундурс, новый игрок в русский бильярд из города Резекне, не так давно начавший играть в пирамиду, но спортсмен с хорошим опытом и результатами по игре в пул и поэтому многие его оппоненты вчера по достоинству прочувствовали на себе и оценили мастерство игры этого игрока Латгалии. Вчера Дайнис в борьбе уступил свой первый матч Даниилу Пилипчуку, но в остальных поединках бился, как настоящий лев, что позволило ему тоже пробиться в плей-офф турнира и сегодня он вступит в борьбу за призы .

Все самое интересное начнется в 12:00 по латвийскому времени. Спортсмены снова пройдут жеребьевку, путем которой будут определены игровые пары, после чего начнется битва Титанов :) Мы внимательно следим за результатами игр и ждем победителя «Кубка Олега Демьянова-2015» в этом году!



C уважением,
Александр Ильин