В Житомире определились финалисты юношеского кубка Украины

Определились финалисты 2-го этапа юношеского кубка Украины. Турнир проходит в житомирском клубе «Арена».


Выигравший в прошлом году практически все турниры чемпион мира по свободной пирамиде среди юниоров Андрей Клестов на этот раз выступил неудачно. Поражения со счетом 3:4 от Дмитрия Голоднюка из Хмельницкого и 0:4 от одессита Александра Годуляна, и Клестов делит лишь 9-12-е место.

Завтра в финале встретятся Илья Сальников из Донецка и Виталий Матвеев из Николаева. Третье место разделили Годулян и Михаил Петля из Кировограда.

Еще один кировоградец Андрей Тихий продолжает доминировать в младшем (до 16-ти лет) возрасте. Андрею всего 12 лет, но уже второй год подряд он выигрывает все турниры в Украине. На этот раз за два дня Тихий выиграл четыре матча из четырех, отдав соперникам всего лишь четыре партии.

Соперником Андрея в финале будет 14-летний Вячеслав Скворцов из Луганска. Третье место разделили Владислав Денисов (и снова Кировоград) и киевлянин Александр Кондратюк.

Без сюрпризов у девушек. В решающем матче сыграют Вера Меденко из Кривого Рога и киевлянка Полина Кузниченко, третье место, также как и у юношей, разделили Кировоград (Виктория Непоменко) и Киев (Полина Макаренко).



Ссылки (турниры, игроки)