Чемпионат Сибирского федерального округа. Комбинированная пирамида.

Борьба за чемпионский титул. Итоги первого дня.


Сегодня в Кемерово стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по комбинированной пирамиде. Сильнейшие бильярдисты и бильярдистки Сибири приехали в столицу Кузбасса проверить свои силы и побороться за титул чемпиона! 52-участника в мужской сетке и 10 участниц в женской!

В мужском турнире к числу фаворитов можно отнести "международников" - Андрея Фрейзе и Виктора Локтева (оба спортсмена из Кемерово), Даниила Богушевского (Барнаул). Так же в числе сильнейших мастера спорта Дмитрий Чичканаков и Сергей Тузов (Кемерово), Алексей Ладанов (Новосибирск).

После двух поражений покинули турнир четыре представителя Кемеровской области. В их числе Игорь Ларин, Андрей Бузилов, Борис Хантимиров и Владимир Салимов. Что же касается лидеров, то все они смогли сохранить свой статус, оставшись в верхней части сетки!

У женщин всё не так явно. Практически все участницы могут претендовать на выход в финальную стадию Чемпионата. Среди всех можно выделить лишь Юлию Трубникову из Барнаула, как единственную, которая может похвастаться званием мастера спорта!

В первый день без поражений закончили Анастасия Крамская (КМС, Кемерово), Марина Муратова (КМС, Иркутск), Мария Голяк (КМС, Новосибирск), и вышеупомянутая Юлия Трубникова. Остальные попробуют пробиться в финальную часть турнира через "подвал".

Ждём второго дня соревнований.