Итоги конференции МКП: новый лидер и путевка в жизнь Кубку мира по пирамиде

29 ноября в Москве в здании Олимпийского комитета России состоялась отчетно-перевыборная конференция Международного комитета по пирамиде.


Президентом МКП избран Александр Попов (генеральный директор ОАО "Севернефтегазпром"). Новыми вице-президентами в обновленном составе Президиума МКП стали: член Правления EPBF Мартин Кшеминский и первый вице-президент ФБС Санкт-Петербурга Александр Пухленко. Новый лидер русского бильярда на международной арене далеко не новичок в этом виде спорта. В частности, совсем недавно Александр Павлович весьма успешно выступил в VIP-турнире Кубка "Газпрома", став победителем в нескольких номинациях. К бильярду относится трепетно и с большой любовью. Так что новые кадровые перестановки в руководстве МКП, произошедшие благодаря большой подготовительной работе ФБСР и лично В. П. Никифорова — весьма позитивный момент в истории развития русского бильярда.

По словам Александра Пухленко, одним из важнейших итогов конференции стало решение о проведении в следующем году Кубка мира по пирамиде с общим гарантированным призовым фондом не менее 100 тысяч долларов. Ему и поручено в новой должности разработать концепцию проведения новых престижных соревнований по русскому бильярду. В 2011 году планируется провести 3-4 этапа Кубка и финал, которые для популяризации русского бильярда, должны пройти в различных регионах - от стран Балтии до Казахстана.

Надеемся, что накопленный опыт и технические наработки ЛЛБ пригодятся в организации Кубка мира как образцового мероприятия с высокими современными техническими стандартами.

В ближайшее время постараемся разместить на сайте более подробную информацию о результатах Конференции, а после утверждения — и положение о Кубке мира. Следите за нашими новостями.