4 этап Кубка ПФО. 100 000 рублей в Нижнекамске

14 мая в бильярдном клубе «ШАР» ожидается рекорд явки регионов.



На День Защитника Отечества под руководством Полномочного представителя Президента ФБС России в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова мы запустили проект, который призван объединить бильярдный актив Приволжского федерального округа, обеспечить непрерывную соревновательную практику спортсменам и выявить сильнейших представителей нашего любимого вида спорта, которые в декабре месяце сыграют в Суперфинале.

Как я уже писал в предыдущих блогах, Кубок ПФО состоит из 10 этапов, которые проводятся в различных городах ПФО. Общий рейтинг обсчитывает результаты выступлений спортсменов, и 32 сильнейших по итогам проведения всех этапов получают право участия в Суперфинале, где нет вступительных взносов и все места наградные. Каждый этап также имеет свой призовой фонд и 8 наградных мест.

Чтобы попасть в Суперфинал необходимо планировать свое выступление в этапах. Закрепиться в 32 сильнейших позволит качество выступлений или количество отыгранных этапов. Чем раньше участник начнет посещать этапы, тем больше будет вариантов для маневра. Напомню, что в Суперфинале игроки занимают места в сетке согласно положения в рейтинге.

По итогам трех этапов в 32 сильнейших бильярдистов ПФО входят 12 представителей Ульяновской области, 10 из Мордовии, 8 – Пензенская область, 1 – Татарстан, 1 – Саратовская область.

Пока мы наблюдаем повышенный интерес к Кубку у бильярдистов трех регионов, где уже проходили этапы. И вот в предстоящую субботу стартует 4 этап. На этот раз Кубок принимает Татарстан, город Нижнекамск.

Республика Татарстан находится в самом центре ПФО, что ставит всех бильярдистов нашего округа в равные условия. Уже известно, что команда Мордовии готова преодолеть 600 км для участия в очередном этапе. Пензенцы и ульяновцы тоже приедут набрать рейтинговых очков и побороться за солидный призовой фонд, который благодаря усилиям местного активиста бильярдного движения Виктора Ларионова будет составлять 100000 рублей!

Вышеперечисленные аргументы должны обеспечить рекордную явку участников из большего количества регионов. Уже есть данные, что Удмуртия, Пермский край и Башкирия выставляют своих представителей. Может и другие регионы сделают почин на этом этапе? Посмотрим…

Турнир будет проходить в двух клубах, которыми владеет Виктор Ларионов. Регистрация и жеребьевка участников пройдет в БК «ШАР» (пр. Мира, 38б). Начало турнира в 12-00. Дисциплина – «свободная пирамида».

Форма одежды на ВСЕ этапы Кубка: однотонная классическая (не поло) рубашка, темные брюки/джинсы, туфли. В связи с наступлением жары наличие жилетки не обязательно, но приветствуется. Ответственность за соблюдение формы одежды лежит на самих участниках. При несоблюдении формы одежды бильярдист к соревнованиям не допускается!

Готовимся, регистрируемся и… до встречи на турнире!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)