22 мая в Кемерово завершился чемпионат области

Анастасия Крамская и Роман Ильинов - чемпионы Кузбасса!


МУЖЧИНЫ. РУССКАЯ ПИРАМИДА.

В соревновании приняли участие 29 спортсменов, в числе которых было лишь два представителя "авангарда" областного бильярда. Это мастер спорта Дмитрий Чичканаков и МСМК - Андрей Фрейзе. Впрочем, их выступление на этом турнире нельзя назвать успешным. Оба спортсмена вылетели в первом круге "олимпийки" на стадии 1/4 финала. Дмитрий Чичканаков уступил 0:2 будущему финалисту,- Илье Владимиренко, а Андрей Фрейзе не смог переиграть своего тёзку,- Андрея Косых (КМС) (0:2). Отметим, что исход последнего матча стал особенно сенсационным. На этой же стадии (1/4) зачехлил кий и Семён Диамант, уступивший 1:2 (по буллитам) будущему победителю Чемпионата - Роману Иьинову. Немногим ранее, на стадии 1/8 финала, покинул турнир ещё один фавортит - Антон Бирюков, проигравший Станиславу Дементьеву 1:2. Однако, радость Стаса была недолгой. Уже в следующем матче, он в сухую (0:2) уступил "тёмной лошадке" турнира- Григорию Фазылову, что помогло последнему впервые оказаться в полуфинале областного Чемпионата!

Полуфиналы

Первый из них, с участием Григория Фазылова и Романа Ильинова завершился со счётом 2:1 в пользу последнего. Исход поединка определила серия буллитов, где Роман был более спокоен и точен. Во втором полуфинале, где соперничали Илья Владимиренко и Андрей Косых произошло маловероятное. В третьей ("контровой") партии при счёте 70-70 у спортсменов закончилось время. Таким образом, судьба полуфинала теперь зависела от одного забитого буллита. По жребию, право первого удара досталось Владимиренко. Продолжительная подготовка, замах....и точный удар.Илья Владимиренко в финале! Андрей бессилен что либо сделать.

Матч за 3-е место

Андрей Косых - Григорий Фазылов. Самый быстрый поединок второго игрового дня. Чуть больше часа понадобилось спортсменам чтобы определить бронзового призера. Одержав победу со счётом 2:1 им стал Андрей Косых.

Финал

Илья Владимиренко - Роман Ильинов. Заключительная встреча мужского Чемпионата получилась достаточно затяжной. За первый час игры было забито всего лишь 12 шаров. Не удивительно, что и на этот раз, всё закончилось серией буллитов, победителем которой в очередной раз стал Роман Ильинов! Поздравляем его с этой победой и с первым золотом на Чемпионатах Кузбасса!

ЖЕНЩИНЫ. СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА

В женском чемпионате тоже не обошлось без сенсаций. Во-первых, впервые за долгое время в полуфинале не оказалось ни одной спортсменки из Новокузнецка. Прекрасные представительницы этого не менее прекрасного города, - Валентина Епифанова и Ольга Крашенинникова выбыли из турнира, заняв 5-6 и 7-8 места, соответственно. Второе малопредсказуемое событие женского Чемпионата - это лёгкая победа Ирины Ковтанюк над Дарьей Саакян на стадии полуфинала. Итоговый счёт во встрече 3:0, и Ирина впервые выходит в финал подобного Чемпионата! Тем временем, во втором полуфинале встречались Анастасия Крамская и Елена Стасевич. Со счётом 3:1 победу одержала Настя.

Финал и матч за 3 место

В матче за 3-е место между Е. Стасевич и Д. Саакян победа со счётом 3:1 досталась Дарье! А в финальном матче между И. Ковтанюк и А. Крамской борьбы не получилось. Со счётом 3:0 победу в финале одержала Анастасия Крамская! (Отметим, что из 13 сыгранных на турнире партий, Настя "отдала" лишь одну).
Наши поздравления победительнице и всем призёрам!
Подробнее: http://tournamentservice.net/tournament.php?finstand=18218
http://tournamentservice.net/tournament.php?finstand=18232