4 сентября завершился чемпионат Кемеровской области по свободной пирамиде

МУЖЧИНЫ.

В мужском соревновании приняли участие 36 спортсменов, в числе которых - ведущие бильярдисты Кузбасса: Сергей Тузов, Виктор Локтев, Андрей Фрейзе и Дмитрий Чичканаков. Впрочем, не стоило сбрасывать со счетов и других, пусть и менее титулованных участников. Антон Бирюков, Андрей Косых, Михаил Попов, Роман Ильинов - все они неоднократно становились сложной преградой для своих более именитых оппонентов.И это соревнование не стало исключением. Так, в первом полуфинальном матче Чемпионата, Виктор Локтев не смог переиграть упомянутого ранее, Антона Бирюкова, уступив ему 2:4. Во втором полуфинале, где встречались Мастера спорта Дмитрий Чичканаков и Сергей Тузов, всё сложилось так же неожиданно. Впервые с 2012 года Дмитрию всё же удалось обыграть Сергея Тузова, да к тому же с большим преимуществом. Счёт в матче 4:1. Таким образом, чемпион и вице-чемпион мира (Сергей Тузов и Виктор Локтев) вынуждены были довольствоваться лишь матчем за 3 место, а в финале чемпионата области встречались Антон Бирюков и Дмитрий Чичканаков. Исход поединка определила "контровая" партия, где Чичканаков серьёзно ошибся при разбое. Как наказание - 6 с кия от Антона, и потеря инициативы в партии. Догнать своего соперника Дмитрию так и не удалось. 8:2 - Антон побеждает в "контре" и становится победителем чемпионата области. Наши поздравления! А в матче за бронзу сильнее оказался Виктор Локтев (4:0). Ещё один гранд русского бильярда - Андрей Фрейзе выбыл из чемпионата на стадии 1/4 финала. В упорном поединке он уступил все тому же Виктору Локтеву (2:4).

ЖЕНЩИНЫ.

В женском чемпионате приняли участие 7 спортсменок. Золото чемпионата досталось Кемеровчанке Анастасии Крамской. В финале она одержала уверенную победу над представительницей г. Белово - Ириной Ковтанюк (3:0). Отметим, что в полуфинале Ирина сенсационно с точно таким же счётом переиграла Екатерину Николаеву, которой и досталась бронза чемпионата. В матче за 3 место Николаева обыграла Елену Стасевич со счётом 3:1.
Поздравляем победителей и призёров Чемпионата и желаем им дальнейших успехов!