650 тысяч фунтов на чемпионате Китая

В Гуанчжоу стартует пригласительный турнир China Championship.


В Китае с каждым годом проводят все больше и больше профессиональных снукерных турниров. Вслед за China Open, World Open, International Championship и Шанхай Мастерс в календаре появился «китайский Мастерс» пригласительный турнир с участием 16 игроков и очень серьезным призовым фондом. За пять дней в Гуанчжоу 16 приглашенных звезд снукера разыграют 650 тысяч фунтов стерлингов, из которых 200 тысяч достанутся победителю.

По сравнению с первоначально объявленным составом, турнир понес одну потерю. Отказался от участия Ронни О’Салливан, которого заменил Марк Уильямс.

Турнир пройдет на двух столах. Во вторник и среду будут сыграны матчи 1/8 финала, в четверг пройдут четвертьфиналы (все – до 6 побед), в пятницу – два полуфинала до 9 побед и, внимание, в субботу состоится финал до 10 побед.

Расписание матчей 1/8 финала (время – среднеевропейское).

1 ноября. 7:30.
Марк Селби – Энтони Макгилл
Марк Аллен – Рикки Уолден.
1 ноября. 12:30.
Джадд Трамп – Али Картер
Дин Цзюньху – Марко Фу.
2 ноября. 7:30.
Шон Мерфи – Джо Перри
Стюарт Бинэм – Лян Вэньбо.
2 ноября. 12:30.
Джон Хиггинс – Марк Уильямс
Нил Робертсон – Майкл Холт.

Турнир в известной степени «пристрелочный», учитывая тот факт, что со следующего года чемпионат Китая станет полноценным рейтинговым событием, в котором примут участие все игроки тура, при этом призовой фонд вырастет до 700 тысяч, а победителю будет вручен чек на 150 тысяч.

В твиттере World Snooker уже появились фотографии открытия турнира, с комментарием: «Fantastic opening ceremony» (на заглавном фото).


Ссылки (турниры, игроки)