Бильярдный кий как винтовка: полицейские застрелили спортсмена-любителя

Трагический инцидент произошел в бразильском штате Параиба, где полицейские убили участника бильярдного турнира. Жозе Мессиас Гедес ди Оливейра вместе с коллегами ехал на соревнования, а правоохранители приняли их инвентарь за винтовки и открыли огонь по машине.

Всего в инциденте пострадали три человека: ди Оливейра был ранен в живот и вскоре скончался, а два его приятеля получили более легкие ранения, сообщает ТАСС. Правоохранительные органы бразильского штата начали расследование инцидента.

Бильярдисты на машине направлялись на любительский турнир и везли в своем автомобиле кии для игры, которые были упакованы в кожаные чехлы. Именно эти предметы и вызвали подозрение у полисменов, которые приняли спортинвентарь за оружие и открыли огонь по машине со спортсменами-любителями.

Полиция сообщает, что ди Оливейра сотоварищи не остановились по требованию офицеров, а пострадавшие в свою очередь рассказали, что видели патрульную машину с включенной "мигалкой", но не подумали, что она преследовала именно их автомобиль

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3044989