Португальцы — лучшие среди сеньоров на Евро 2011

13 августа в Люксембурге завершился чемпионат Европы среди пулистов старше 40 лет. Лучше всех в этом году показали себя португальские сеньоры.


Восьмерка

Сетка.
Победителем в восьмерке стал немец Рейнер Вербитски, в «контровой» переигравший венгра Золтана Койса, в этом году дебютировавший в категории сеньоров только этом году. Третье место разделили бельгиец Паскаль Бюдо и швейцарец Дэвид Платтнер.

Рейнер ВербитскиРейнер Вербитски Золтан КойсЗолтан Койс

Золтан Койс, Рейнер Вербитски, Паскаль Бюдо, Дэвид ПлаттнерЗолтан Койс, Рейнер Вербитски, Паскаль Бюдо, Дэвид Платтнер

Девятка

Сетка.
Очередную, вторую по счету на текущем чемпионате, «золотую» медаль завоевал португалец Энрике Коррейа. В финале его соперником был чех Роберт Судик, обладатель европейской «бронзы» 2008 года. Третьими стали голландец Джимми Ворунг и финн Энтти Рантанен.

Роберт Судик, Энрике Коррейа, Энтти Рантанен, Джимми ВорунгРоберт Судик, Энрике Коррейа, Энтти Рантанен, Джимми Ворунг

Командный турнир

Сетка.
Команде Португалии, ставшей победителем в командных соревнованиях, пришлось пробиваться через «подвал» после «сухого» поражения от голландцев в матче за выход в «плей-офф». Впрочем, та встреча стала единственной осечкой португальских сеньоров. Энрике Коррейа, Мануэль Перейра и Луис Торрес одержали абсолютную победу над бельгийцами (Паскаль Бюдо, Джони Ванрийкел, Стив Ламбречц) в полуфинале и шведами (Кент Карлссон, Том Экселл, Магрус Линдгрен) в финале. Последнюю медаль на Евро, «бронзу», получили голландцы в составе Джимми Ворунга, Джийса Ван Хельмонда и Рене Питерса.