5-й этап Кубка России Dynamic по пулу пройдет в обновленном формате

3-4 сентября в Петербурге состоится 5-й этап Открытого Кубка России по пулу Dynamic.


Место проведения

Уточняется

Регламент соревнований

Дисциплина тура — девятка.

Как сообщает Лев Николаевич Ярославцев на сайте Бильярдного Конгресса, 5-й тур Кубка России "Dynamic" в обновленном формате. Изменения коснутся двух основных составляющих — снижения взноса и отсутствия сеянных игроков на второй день.

— Стартовый взнос сокращен до 1 000 руб., что позволит большему числу желающих принять участие в турнире.
— Рейтинговые игроки. «Конечно, одной из позитивных сторон для сильных игроков было стремление попасть в восьмерку сильнейших, чтобы играть только во втором дне соревнований. Но как всегда, у монеты две стороны. Для лучших игроков это хорошо, а вот для всех остальных в определенной степени потерялся интерес к турниру, ведь во второй день выходят не все, а взнос платят большой. Но многим хочется встретиться с сильными соперниками. Учитывая вышеизложенное, мы возвращаемся к старой схеме проведения Кубков (что кстати сделали и европейцы). Все начинают играть с первого дня. Но первых восемь, сеют по группам — это менять нельзя.»

В первый день играют все в группах, каждый с каждым, второй — «олимпийка».

Взнос — 1 000 рублей.

Форма одежды: рубашка поло, брюки, туфли. Футболки, джинсы и кроссовки не допускаются. В случае отсутствия формы игрок не допускается к участию в турнире.

Призовой фонд

Призовой фонд, в который добавляется еще минимум 30 000 рублей, распределяется на 16 игроков, прошедших во второй день соревнований, по два человека из каждой группы.

Топ-8 рейтинга

1. Константин Степанов (Москва);
2. Сергей Никитин (Москва);
3. Руслан Чинахов (Москва);
4. Артем Кошевой (Киев);
5. Михаил Киладзе (Москва);
6. Евгений Буслаев (Череповец);
7. Илья Хайруллин (Москва);
8. Данила Смельницкий (Петрозаводск).


Ссылки (турниры, игроки)