Бустаманте и Рейес настроены на победу на World Cup of Pool

Эфрен Рейес и Франциско Бустаманте рассчитывают одержать третью победу на World Cup of Pool.


Филиппинская команда в составе Эфрена Рейеса и Франциско Бустаманте дважды выигрывала WCoP, первый раз в Ньюпорте, Уэльс в 2006 году, а затем в Маниле в 2009. Тогда в решающем матче они одержали победу над парой Ральф Суке — Торстен Хоманн, эта встреча была признана одним из самых ярких финалов в истории пула.

Пулисты, общий возраст которых составляет 103 года, — самая возрастная пара в турнире, но это их не смущает.

«У нас еще есть некоторое количество пороха в пороховницах, но проблема в том, когда один из нас промахивается, наш артрит начинает капризничать, — пошутил Бустаманте. — Мы выигрывали Кубок всего два года назад, но я уверен, что и в этом году мы способны одержать победу.»

Рейес сказал, что он и его друг сделают все возможное для победы: «Мы все еще способны выиграть, несмотря на то, что мы старше, чем конкуренты, потому что мы проводили специальные тренировки для подготовки к этому турниру. К тому же, нам окажут поддержку наши болельщики. На турнире двухлетней давности, когда мы одержали победу, наши фаны значительно укрепили наш дух.»

Напомню, World Cup of Pool 2011 состоится в Маниле с 6 по 11 сентября. Будучи принимающей страной, Филиппины выставят на турнир две команды. Состав второй — Денис Оркульо и Ронни Алькано.

«Китай по-прежнему является фаворитом, они действующие чемпионы, но команды Тайпея (Ко Пин-И и Ко Пин-Чун), Германии (Ральф Суке и Торстен Хоманн), Англии (Даррен Эплтон и Крис Меллинг) также очень сильны, — сказал Оркульо. — Проигранный китайцам в прошлом году финал стал настоящим массовым разочарованием, но мы надеемся в этот раз выступить лучше.»

Cостав команд на WCoP 2011




По материалам: Pro9.co.uk


Ссылки (турниры, игроки)