Опасайтесь девушку в красной «кенгурухе»

Бильярдные клубы закрыты, но еще совсем недавно в них кипели турнирные страсти. В этом блоге хочу рассказать, как прошли последние предкарантинные баталии в «Т-35».


Под прицел моего объектива попали 4 турнира, состоявшиеся до 28 марта.

19 марта. Все желающие. Победитель: Олег Помазан
Этот турнир по омской пирамиде интересен участием Марианны Ларченко — бывшей ученицы Евгении Желдиной, которая стала подопечной Сергея Баурова и тренируется теперь в «Т-35». В клубе очень довольны, что заполучили одну из самых талантливых юниорок Петербурга. Тренируясь в самом турнирном клубе города трудно избежать соблазна поиграть в турнирах ЛЛБ, хотя раньше Марианна их не жаловала. А тут буквально за месяц сыграла сразу в пяти. И весьма преуспела. Неделей ранее в мини-турнире на 8 человек праздновала победу, а в отчётном стала второй, хотя финал не играли. Но значимость этого турнира была выше. Больше участников, нет ограничений по рейтнгу и сложная, особенно для девочки, дисциплина — «омка». Марианна на удивление легко и быстро присособилась к её особенностям. В первых двух матчах это испытали на себе однофамильцы Петровы: сначала Алексей, затем Игорь. В «контрах» уже в ночи Ларченко обыграла Олега Помазана и Андрея Ермакова. Матч-реванш Помазана в финале не состоялся — часы показывали 4.30 утра. Красная «кенгуруха» Марианны уже становится для многих завегдатаев клуба, как красная тряпка для быков.

21 марта. Все желающие. Победитель: Артём Столяров
А этот турнир интересен неожиданным появлением пирамидчика №1 Эстонии Ивана Чужого, которому не удалось выиграть ни одного матча. Что было весьма предсказуемо, ведь на своем рейтинге 1581 очко он может успешно играть только в эстонских турнирах ЛЛБ. В Петербурге это смертный приговор. Хотя будущему финалисту Александру Васильеву пришлось изрядно попотеть и победа досталась ему только в «контре». Следующим соперником стал Всеволод Титов. Матч двух самых высокорейтинговых игроков турнира завершился в пользу бильярдиста из Петрозаводска. Марианна в этом турнире тоже участвовала, но не столь успешно. Два матча выиграла, но столько же и проиграла. Турнир получился очень представительным, отсюда и высокий коэффициент сложности — 0,85. Однако в четвёрке сильнейших нашлось место не только «тысячникам», но и Сергею Самсонову из Ломоносова, которому удалось в одиночку отстоять честь семьи. За выход в финал Самсонов-старший уступил Артёму Столярову, который и выиграл турнир.

22 марта. До 1150 очков. Победитель: Андрей Ермаков
На следующий день собралось в два раза меньше игроков. Зато сетка ровно на 16 игроков позволяла провести турнир без ожиданий в ритмичном темпе. С места в карьер взял Андрей Ермаков. Две «сухие» победы недвусмысленно обозначили его претензии на первенство. Следующие матчи не позволили усомниться в его превосходстве. Победа позволила Ермакову уйти на коронавируснй карантин в качестве лидера рейтинга Открытого кубка БК «Т-35»-2020. На второй строчке субботний победитель Артём Столяров. Отличные турниры провели «нолики» Руслан Кашинцев и Андрей Ненашев. Оба вошли в четвёрку.

26 марта. Все желающие. Победитель: Александр Цой
Когда-то популярный, но оказавшийся в забвении формат «блиц» ожил. Турнир собрал 10 участников, которые первые два часа играли в свободную пирамиду, пытаясь выиграть как можно больше коротких встреч из одной партии, а затем еще два часа играли в «динамику». Так вышло, что турнир получился практически
«сеньорским». Самым младшим из участников был 37-летний Павел Минасян. Вся тройка победителей вошла в категорию «40+». Свою вторую победу в году и первую в «блице» праздновал однофамилец легендарного лидера группы «Кино» Александй Цой. Вслед за ним расположились Николай Новожилов и Сергей Турченко.

Анонсировать ближайшие турниры я не могу, да и клуб до 31 апреля, вероятно, будет закрыт. Нам остается запастись терпением, перчатками, гречкой и туалетной бумагой. Рано или поздно это безумие обязательно закончится и всё верётся на круги своя, в том числе и бильярдные турниры в клубе «Т-35». Надо продержаться!

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники Клиника "ИТАНОМЕД".



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Открытый кубок БК «Т-35» по пирамиде 2020

Открытый кубок БК «Т-35» по пирамиде 2019 для всех желающих проводится с 01 декабря 2019 года по 30 ноября 2020 года (суперфинал — в декабре 2020 года) в бильярдном клубе «Т-35».