PTC-7. Через тернии – к звездам

Близится к развязке седьмой этап Players Tour Championship, проходящий в этот раз под флагом борьбы с онкологией.


Сильнейшие снукеристы мира дарят своим болельщикам незабываемые минуты радости и разочарований, побед и поражений, накал эмоций и подлинных страстей.

Ronnie O'SullivanRonnie O'SullivanНачнем с сенсаций. Единственный любитель финальной части седьмого этапа РТС Кирен Уилсон поразил зрителей отличной игрой. Он обыграл всухую сорокалетнего Тяня Пенфея, а также с одинаковым счетом 4:1 нанес поражение «Огненноволосому убийце» Бену Вулластону и английскому профессионалу Майклу Холту. Теперь Кирен Уилсон заслуженно в 1/8 финала.

Семикратный чемпион мира Стивен Хендри после побед над Дэвидом Греем – 4:2 и Стивеном Ли – 4:0, в 1/16 финала уступил в решающем фрейме англичанину Джо Перри по прозвищу «Динамит» (на заглавном фото). Джо известен тем, что учил себя сам мастерству снукера и практически никогда не искал совета у других при подготовке к игре.

Преданные поклонники Ронни О’Салливана, затаив дыхание, следят за игрой своего кумира. Недавний лидер мирового рейтинга скатился на 17 место. «Оттолкнувшись от дна», «Ракета» стал выигрывать. Победив всухую Джордана Винбурна, впервые игравшего в финальной части РТС этого сезона, и Адитью Мехту из Индии, Ронни со счетом 4:1 обыграл Мартина Гоулда, отпраздновавшего в сентябре свое тридцатилетие. Следующая встреча О’Салливана состоится в воскресенье. Его соперником в 1/8 финала будет Стивен Магуайр, экс-чемпион мира, правда, среди любителей.

В воскресенье в 1/8 финала играют:
Ронни О’Салливан – Стивен Магуайр
Марк Кинг – Лю Чуан
Эндрю Хиггинсон – Майкл Уайт
Джо Перри – Кирен Уилсон.

Еще восемь участников 1/8 финала определяются сегодня.