PTC-7. Еще восемь

Определились последние восемь участников 1/8 финала седьмого этапа Players Tour Championship.


Триумфатор прошлого дня Джадд Трамп в упорной борьбе уступил место в 1/8 Алистеру Картеру, 31-летнему англичанину, находящемуся на 6-м месте в мировом рейтинге (3:4).

Мэтью Стивенс обыграл Бена Харрисона со счетом 4:2. Стивенс, кстати, еще в прошлом году был доволен изменениями, произошедшими в снукерном календаре с появлением серии PTC: «Раньше между турнирами бывали большие перерывы. Если, к примеру, до очередного чемпионата 7 недель, не факт, что игрок примется за тренировки. С таким маленьким количеством турниров можно легко потерять игровую форму, не справиться с квалификационным матчем против кого-то, кто уже выиграл пару-тройку встреч. К тому же, ты трясешься как осиновый лист от мысли, что в случае проигрыша тебе придется ждать целых два месяца до следующей возможности выйти к столу. Как игроки, мы все хотим одного — играть. В течение нескольких последних лет у нас не было такой возможности. Это просто фантастика, что вдруг мы стали такими загруженными».

Лян Вэньбо, китайский профессионал, тренирующийся во время сезона в Академии Снукера в Шеффилде, победил валлийца Джека Джонса, начавшего выступать в мэйн-туре в сезоне 2010/11 (4:1).

Шон Мэрфи, чемпион мира 2005 года, с таким же счетом обошел Найджела Бонда, победителя British Open 1996.

Грэм Дотт из Шотландии, выигравший чемпионат мира 2006 года, в практически равной борьбе вырвал победу у англичанина Стива Дэвиса, одного из самых возрастных игроков. Сам Дэвис как-то сказал, что останется в снукере до тех пор, пока его рейтинг не будет превышать его возраст, так что у легендарного "Самородка" еще будет шанс показать свою игру.

У Марка Дэвиса, на счету которого 88 сенчури-брейков, при таком же счете 3:4 выиграл валлиец Джейм Джонс.

Еще один китайский профессиональный игрок Ли Янь победил англичанина Дэйва Харольда 4:1.

Andy HicksAndy HicksМатч Джимми Робертсона, который работает в снукером клубе О`Салливана, с Энди Хиксом закончился поражением Хикса со счетом 2:4. Несмотря на то, что имя Энди Хикса сейчас не на слуху, стоит напомнить, что он был на пороге топ-16 мирового рейтинга: занимал 17-е место в сезоне 1995/96.

Таким образом, сегодня в 1/8 финала играют:
Ронни О’Салливан – Стивен Магуайр
Марк Кинг – Лю Чуан
Эндрю Хиггинсон – Майкл Уайт
Джо Перри – Кирен Уилсон
Алистер Картер – Мэтью Стивенс
Лян Вэньбо – Шон Мэрфи
Грэм Дотт – Джейм Джонс
Ли Янь – Джимми Робертсон

Следим за развитием событий.

Перевод интервью: www.top-snooker.com