2-й тур Клубного чемпионата Кубани закончился в Новороссийске

Победу одержал студент-курсант Новороссийской морской академии Дмитрий Туровцев (на фото слева), обыграв в финале "первый кий" Новороссийска - Аршака Аракеляна.


Всего в турнире принял участие 31 спортсмен. Призовой фонд с учетом добавки от клуба составил 56,5 т.р. За победу игрок получил более 20 т.р. - это больше, чем получил в Киеве Виджай Дрангой, занявший на чемпионате мира 3 место. На третьем месте - Юрий Назаров (Геленджик) и Иосиф Абрамов (Архипо-Осиповка). Может чуть нескромно, но автор этих строк занял почетное 5 - 8 место, получив 2.2 т.р. призовых и проиграв только победителю за выход в полуфинал.

Примечательно, что сегодня в Новороссийск приехали руководители бильярдных клубов из Краснодара и Белореченска, которым предстоит принимать следующие туры. Уверен, что с учетом замечаний у ребят получится принять туры на достойном уровне. Все участники благодарны И. Лешко - президенту ФБС Новороссийска - управляющему клуба "Бильярд-Новоросс", собственнику БК г-ну В. Шихману за теплый прием и достойное проведение турнира.

Если бы для участников был организован бизнес ланч не дороже 250 руб., то выручка по кухне могла бы быть на 10 т.р. больше. Но, в любом случае, еще раз спасибо. До встречи 29 октября в БК "Ковбой" в г. Кролпоткин на третьем туре. Напоминаю, что клуб "Ковбой" добавляет к взносам 50 т.р. Значит, призовой фонд 3-го тура будет не меньше 100 т.р. В каком еще регионе еженедельно разыгрываются от 2 до 3 тыс. долларов призовых?


Ко всем отношусь уважительно.