Константин Степанов – победитель 11-го Кубка Кибзуна

В московском бильярдном клубе «Империя» прошел ставший уже традиционным открытый турнир по пулу «Кубок Кибзуна».

Турнир посвящен памяти Максима Кибзуна, одного из основателей Бильярдного Конгресса и серии любительских турниров по пулу, получивших, впоследствии, профессиональный статус. Основная задача турнира — предоставить возможность игрокам-любителям встретиться за бильярдным столом с профессионалами, поэтому турнир проводится с форой. В этот раз «Кубок Кибзуна» собрал 35 участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Череповца, Казани, а также Латвии.

С начала и до самого окончания матчей атмосфера была наполнена интригой. Дело в том, что Константин Степанов по ходу встреч проиграл вице-чемпиону России и, по-совместительству, активному пользователю сайта ЛЛБ Евгению Буслаеву и вынужден был пробиваться по нижней сетке. Итогом этого победного шествия явился выход в четвертьфинал, где его соперником стал Михаил Киладзе. В этом противостоянии мастерства и характеров победителем вышел Степанов, выиграв контровую партию — 8:7.

После чего, разгромив с сухим счетом Евгения, Константин встретился в финале с Русланом Чинаховым, выигрывавшим этот турнир подряд последние два года. Здесь борьба также была самой серьезной: опять лишь в контровой удалось вырвать Константину Степанову победу. Нужно отдать должное спортсменам и сказать, что все лидеры показали интересную игру, порадовав своих болельщиков и любителей пула.

Наши поздравления победителю и призерам! И с наступающим старым Новым годом!

По материалам: Бильярдный конгресс