Чемпионат России в Иркутске. День второй

Уверенные победы Михайловой и Пановой, камбэк Зверинцевой, поражения Плотникова и Балова и победы Абрамова и Башкатова в контровых партиях.

На женском турнире сыграны матчи третьего тура. Дарья Михайлова легко переиграла Александру Калиниченко 5-1, с таким же счётом Лилия Панова обыграла Светлану Максимову, Анастасия Ануфриева отправила в нижнюю сетку Александру Солдатову, а Анастасия Карпич — Алину Зябирову. Ульяна Антонова оказалась сильнее Анастасии Зыряновой (5-2), а Наталия Корнева — Светланы Ставицкой (5-3). И две встречи завершились в решающих партиях: Марианна Ларченко обыграла Валерию Кондратьеву, а Анастасия Зверинцева совершила хрестоматийный камбэк, отыгравшись со счёта 0-4 в матче с Алёной Лёвкиной. Завтра пройдут матчи 1/8 финала.

В центральном матче дня мужского турнира Дмитрий Шкода переиграл Артёма Балова 6-4, Артём тут же вернулся в верхнюю сетку и в 1/16 финала сыграет с Глебом Луценко. Победы с сухим счётом одержали Илья Старосельский, Семён Зайцев и Ростислав Гузов. Уверенно выиграли свои матчи Евгений Ткачёв, Александр Молчанов, а Артур Хобраков неожиданно разгромил Павла Плотникова 6-1, впрочем, Павел довольно быстро вернулся обратно. Со счётом 6-3 оформили победы Кирилл Гранкин, Всеволод Аверьянов и Максим Кочкин. Дмитрий Арканов отыгрался с 2-4 против Максима Ли (6-4), а 16-летний Егор Большаков с таким же счётом обыграл Артёма Ирышкова. Так же, как и в женском турнире, два матча завершились контровыми партиями: Евгений Башкатов переиграл Андрея Карасова, а Иосиф Абрамов оказался точнее Артёма Козина. Проигравший в первом же матче Максим Зверев легко выиграл все три матча в нижней сетке и в 1/16 сыграет с Александром Муравьёвым. Завтра пройдут матчи 1/16 и 1/8 финала.