На чемпионат России в Иркутске определились четвертьфиналисты

Михайлова, Корнева, Зверинцева и Брытченко в четвертьфинале, Балов, Плотников, Шкода, Гузов и Зайцев пробиться не смогли.

В женской части турнира были сыграны матчи 1/8 финала, два из которых завершились сухими победами — Анастасия Зверинцева обыграла Светлану Ставицкую, а 15-летняя Алена Копнина разгромила Анастасию Ануфриеву 5-0. Копнина в четвертьфинале сыграет с Валерией Кондратьевой, а Зверинцева встретится с Екатериной Брытченко, победившей Анастасию Карпич 5-3.

В другой части сетки все матчи выдались очень упорными. Дарья Михайлова и Варвара Осинцева обыграли со счётом 5-3 Александру Солдатову и Марианну Ларченко соответственно, в четвертьфинале девушки сыграют между собой. Наталия Корнева победила Алёну Лёвкину 5-4, уступая по ходу встречи 2-4, и встретится с Юлией Пурдышовой, которая в решающей партии оказалась Лилии Пановой 5-4.

На мужском турнире так же определились четвертьфиналисты. Дмитрий Арканов весь матч проигрывал Алексею Эверстову, но в концовке прибавил и победил 6-5, а в 1/8 Арканов выбил Дмитрия Шкоду 6-4. Соперником Дмитрия по четвертьфиналу стал Максим Кочкин, разгромивший Александра Плаксенко 6-1 и Александра Епихина 6-0. Илья Старосельский обыграл с одинаковым счётом 6-3 Юрия Старухина и Всеволода Аверьянова и в 1/4 встретится с Иосифом Абрамовым, победившим Павла Плотникова 6-3 и Семёна Зайцева 6-4.

Максим Зверев одержал уверенную победу над Александром Муравьёвым 6-2, а Артёму Козину не позволил выиграть ни партии (6-0). Евгений Башкатов в напряжённом поединке взял верх над Владимиром Шафировым 6-5, а в 1/8 финала обыграл Кирилла Гранкина, в 1/4 Башкатов вышел на Зверева. В заключительном четвертьфинале встретятся Артём Ирышков и Евгений Ткачёв, сыгравшие очень напряжённые матчи. Ирышков победил Ростислава Гузова 6-5 и Александра Молчанова 6-4, а Евгений Ткачёв сперва в решающей партии одолел Максима Ли 6-5, а в 1/8 убедительно обыграл Артёма Балова 6-2. Завтра мы узнаем имена финалистов турнира.