Чемпионат России в Иркутске. День предпоследний

Стал известен состав участников финального дня на Чемпионате России. В женском финале сыграют Дарья Михайлова и Алёна Копнина, в мужском — Максим Кочкин и Максим Зверев.

Три из четырёх четвертьфиналов женского турнира завершились крупными победами. Алёна Копнина обыграла Валерию Кондратьеву 5-1: девушки довольно много ошибались, у Кондратьевой не пошла игра, и борьба получилась только в двух партиях. Екатерина Брытченко обыграла Анастасию Зверинцеву с таким же счётом 5-1, продемонстрировав как хорошую серийность, так и умение действовать в сложных позициях. В полуфинале Екатерина сыграла хуже, девушки добрались до счёта 3-3, а дальше Алёна сумела выиграть две партии и оформила выход в финал.

В другой половине сетки Наталия Корнева играла с Юлией Пурдышовой. Пурдышова вела 3-0 и 4-2, но матч закончился только в решающей партии, где крепче нервы оказались у более опытной Корневой. Соперницей Натальи по полуфиналу стала Дарья Михайлова, обыгравшая юную Варвару Осинцеву – 5-0. И в полуфинале Дарья сыграла так же сильно, со старта взяв игру под свой контроль и не дав Корневой выиграть ни одной партии — ещё одна сухая победа Дарьи Михайловой делает её большим фаворитом в финальном матче против Алёны Копниной.

Максим Кочкин лидировал весь матч с Дмитрием Аркановым 3-1, 4-3, 5-4, но Арканов каждый раз сравнивал счёт, встреча перешла в контровую партию, где Максим после ошибки соперника одной серией оформил победу в матче. Илья Старосельский и Иосиф Абрамов подарили нам очень яркий поединок. Старосельский провёл очень качественный старт матча и повёл 4-1, но Иосиф не только сравнял счёт, но и вышел вперёд 5-4. Старосельский перевёл встречу в решающую партию, в которой хладнокровнее и серийнее сыграл Иосиф Абрамов — 6-5. Полуфинал Кочкина с Абрамовым выдался не менее зрелищным: Иосиф четырежды выходил вперёд, но Максим четырежды сравнивал счёт, а при 4-4 прервал эту последовательность и выиграл две партии кряду — 6-4 в пользу Максима Кочкина.

В другой половине сетки матчи выдались менее боевыми. Максим Зверев обыграл Евгения Башкатова 6-3, а Артём Ирышков с таким же счётом победил Евгения Ткачёва, уведя пару партий своими хорошими сериями. В полуфинале Максим Зверев сыграл с запасом, хорошо наказав соперника за ошибки. 6-2, и Максим Зверев завтра разыграет титул победителя турнира с Максимом Кочкиным.