Сергей Крыжановский выигрывает на родине

Сергей Крыжановский стал победителем завершившегося в кишиневском клубе "Багрис" первого этапа кубка Молдовы по свободной пирамиде.

В отсутствие Виджая Дрангоя никто не смог составить конкуренции чемпиону мира среди юношей.

Самым сложным для Сергея оказался четвертьфинальный матч против Дмитрия Цуцулеску - победа пришла лишь в контровой партии. После этого в полуфинале Крыжановский со счетом 5:3 обыграл Артура Мораря, а в финале не оставил шансов Александру Проценко - 7:2. Третье место с Морарем разделил Дмитрий Кафтанатов, проигравший в 1/2 финала Проценко - 1:5.

В женском турнире было пять участниц. Финал разыграли воспитанницы Анатолия Бабия Алина Кулай и Ариадна Кошняну. 12-летняя Кошняну в полуфинале выиграла 3:0 у Ольги Зинган, а в решающем матче перевес был на стороне Кулай - 4:2.