Уилсон максимум сделал, но группу забрал Селби

Кайрен Уилсон стал автором максимального брейка на турнире Championship League, однако победителем группы 3 стал Марк Селби.


После гастролей в Германии снукеристы вернулись в Великобританию и продолжили растянутый на 2 месяца турнир Championship League. Из группы 2 в 3 перешли Марк Селби, Кайрен и Гэри Уилсон, а также Али Картер, но его заменил Джон Хиггинс, а сам Картер отправился в группу 6. Также в группе 3 участвовали Нил Робертсон, Том Форд и Сяо Годун.

Круговую систему лучше остальных прошел Хиггинс, одержав 4 победы в 6 матчах. Столько же было у Селби и Кайрена, но они уступили шотландцу по балансу выигранных и проигранных фреймов.

При этом Кайрен отметился максимальным брейком в матче с Фордом. В истории снукера эта серия в 147 очков стала 197-й, 8-й в сезоне, а в карьере Кайрена 5-й. Обслуживал этот матч Роб Спенсер, для которого этот максимум стал 10-м. По этому показателю он сравнялся с рекордсменом среди судей Бренданом Муром.

Компанию Хиггинсу, Селби и Кайрену в плей-офф составил Робертсон. Австралиец проиграл всем участникам полуфинала группы 3 на групповом этапе. Никаких изменений не произошло и в плей-офф – Робертсон всухую уступил Хиггинсу. Но и в другом полуфинале Селби победил Кайрена со счетом 3-0. Более того, и в финале Селби разобрался с Хиггинсом, не отдав ни одного фрейма.

Англичанин отправился в группу победителей к Стюарту Бинхэму и Крису Уэйклину, а Хиггинс, Кайрен, Нил и Сяо сыграют 7 и 8 февраля в группе 4. Также там выступят Барри Хокинс, Джимми Робертсон и Рики Уолден.

(Фото: wst)