Внушительный урожай медалей на Первенстве России

На Первенстве России по пулу спортсмены из Санкт-Петербурга показали отличный результат. В их активе 13 медалей, включая три золотых.


В возрастной категории до 17 лет победителями стали Дмитрий Быков и Никита Кузнецов. Юниорское золото в дисциплине пул-10 выиграл Максим Королёв.

Кроме того, на счету Дарьи Гавриловой и Ники Пименовой серебряные награды. Добавим к этому комплекту еще 8 бронзовых медалей.

Успехи своих учеников комментируют тренеры.

Леонид Михайлов, тренер Максима Королева и Дарьи Гавриловой

«Даша сотворила маленькое чудо в четвертьфинале и полуфинале, но на финал сил совсем не осталось и наделала много невынужденных ошибок. Она — большая молодец!
Максим выложился в «десятке». Трудный, нервный полуфинал и финал с очень сильным соперником. Сыграл идеально, практически без ошибок, один раз промахнулся только за матч! В том году в финале в «контре» промахнулся решающий шар, в этом году сделал всё великолепно.
Алиса, Степан и Родион тоже молодцы, боролись, старались, но для них это были первые большие выездные соревнования, поэтому перенервничали и не показали свою игру, как они могут дома. Но дальше — больше: будем стараться и тренироваться лучше»
.

Тимур Сапаров, тренер Дмитрия Быкова

«После относительно неудачного выступления на первенстве города (серебро и бронза) не ставил перед Димой каких-то серьезных целей перед поездкой в Москву. Технически и тактически он уже был готов к призовому месту на первенстве России, а вот со стрессоустойчивостью, игрой под давлением и способностью вернуться в борьбу после проигрыша партии или, тем более, матча были проблемы. На это и делали основной упор на тренировках. Вдвойне приятно, что именно благодаря этой работе с психологией Дима наконец-то поверил в свои силы и раскрыл полностью свой потенциал.
За эту неделю он собрал партий с кия и выиграл казалось бы уже проигранных матчей больше, чем за весь прошлый год. Особо отмечу победы над чемпионами России его возрастной группы Фёдором Подериным, Юрием Шалагиным и Фёдором Садовским. Первое место в «девятку» и третье в «десятку» на первенстве России до 17 лет в 13 лет и 5 месяцев. Могу ошибаться, но по-моему за последние лет 10 только Фёдор Подерин выигрывал в более раннем возрасте»
.

Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга поздравляет победителей и призёров первенства с успешным выступлением и желает дальнейшего спортивного роста и новых успехов в спортивной карьере!


Организации